Месси установил рекорд по количеству забитых мячей в Лиге чемпионов

0
2441
Лионель Месси переписал рекорд Лиги чемпионов

Лионель Месси поднял планку результативности в Лиге чемпионов до 74 голов.

Нападающий Барселоны Лионель Месси обновил рекорд по забитым мячам в Лиге чемпионов.

В гостевом матче пятого тура группового этапа турнира с кипрским клубом АПОЭЛ (4:0) 27-летний аргентинец оформил хет-трик, доведя счет своим голам в этом турнире до 74.

Читай также: Месси побил 60-летний рекорд испанского футбола

Форвард отличился на 38-й минуте, на 58-й минуте Месси оформил дубль, а на 87-й — хет-трик, установив новое достижение результативности.

“Я очень рад. Невероятно, что я добился этого достижения в столь прекрасном и значимом турнире. Это фантастика!“, — заявил сам футболист.

Предыдущий рекорд принадлежал нападающему мадридского Реала в Шальке Раулю, который забил 71 мяч в 142 матчах. Месси для своего достижения потребовалось сыграть 91 матч.

Отметим, что в ближайшее время рекорд может быть увеличен не только за счет голов Месси – в спину новому рекордсмену дышит Криштиану Роналду, у которого сейчас в активе 70 забитых голов.