Зенит переиграл Бенфику в Лиге чемпионов

Sport bigmir,  26 ноября 2014, 21:06
33
3962
Зенит одержал победу над Бенфикой в Лиге чемпионов

Питерская команда добилась минимальной победы и обеспечила себе минимум третье место в группе.

Подробности и онлайн матча: Зенит - Бенфика 1:0 Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов

Начало встречи осталось за хозяевами, в составе которых активно играл Халк. Он заработал несколько перспективных штрафных и после удара с одного из них  Жулио Сезар отразил мяч перед собой, но подоспевший на добивание Аксель Витсель не сумел пробить сквозь частокол ног.

Бенфика свой момент получила на 38-й минуте, когда Гайтан прострелил на дальнюю штангу, однако Юрий Лодыгин, вовремя выскочив из ворот, удар Сальвио впритык блокировал.

Второй тайм активнее начали гости, существенно добавив после перерыва. Португальцы создали несколько опасных моментов, но с помощью Лодыгина и удачи питерцы выстояли и дождались своего момента у ворот соперника.

На 79-й минуте появившийся на замену Олег Шатов нашел в штрафной Халка, который сделал зрячую передачу на Данни, а капитан Зенита в касание переправил мяч в сетку.

Забив, Зенит продолжил давление на ворота соперника и в итоге не только не дал Бенфике создать напряжение у ворот Лодыгина, но и оставить соперника в меньшинстве - Луизао останавил прорыв Шатова ценой второй желтой карточки.

В итоге Зенит уверенно довел дело до победы, которая временно вывела их на второе место в группе С и как минимум обеспечила российской команде третье место в группе.

Зенит - Бенфика 1:0

Гол: Данни, 79

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Зенит переиграл Бенфику в Лиге чемпионов