Не Роналду единым: Мадридский Реал отомстил Сосьедаду за поражение в первом круге

Sport bigmir,  31 января 2015, 19:50
0
1660
Карим Бензема стал автором двух голов в ворота Реала Сосьедад

В субботу, 31 января, в матче 21-го тура мадридский Реал выиграл у Реала Сосьедад со счетом 4:1.

Подробности и трансляция матча: Реал Мадрид - Реал Сосьедад 4:1 трансляция чемпионата Испании

Несмотря на статус записных фаворитов в отчетном матче, было ясно, что Реалу против Сосьедада будет непросто. Могло сказаться отсутствие Криштиану Роналду, дисквалифицированного за приступ гнева в матче с Кордобой, а также умение соперника настраиваться на фаворита. В первом круге баски дома обыграли столичный гранд со счетом 4:2, а уже в этом году успели нанести поражение Барселоне.

Начало матча с мадридским клубом также осталось за Сосьедадом. Уже на первой минуте гости усилиями Арица Элустондо открыли счет после подачи с углового. Отыграться гостям удалось практически моментально. Это Хамес Родригес, также головой, замкнул навес Марсело.

Следом был недолгий всплеск активности от Реала Сосьедад, после чего мадридцы вернули инициативу в свои руки и больше по сути не отдавали. Они чаще и острее атаковали, а ближе к концу первого тайма вышли вперед. В центре штрафной гостей оказался Серхио Рамос, который переправил мяч в сетку после удара Карима Бензема.

Во втором тайме наступил бенефис француза. Бензема замкнул прострел Бэйла на 52-й минуте, а ближе к концу встречи установил окончательный счет, красивым ударом закрутив мяч в “девятку“. Помимо этого у хозяев было пять-шесть хороших моментов, чтобы забить, но Сосьедад спасал то вратарь Рулли, то неточность самих мадридцев. Гости же после стартовой дерзости в атаке себя больше так и не проявили. Травмы Каналеса и Велы также сыграли против них.

Реал Мадрид - Реал Сосьедад 4:1

Голы: А.Элустондо, 1 (0:1), Хамес, 3 (1:1), Рамос, 37 (2:1), Бензема, 52 (3:1), Бензема, 76 (4:1)

ТЕГИ: футболРеал МадридРеал Сосьедадчемпионат Испании по футболу