UA
 

Челси споткнулся о Саутгемптон в чемпионате Англии

Sport bigmir,  15 марта 2015, 19:59
1
1195
Челси споткнулся о Саутгемптон в чемпионате Англии
Фото: Getty Images
Диего Коста забил гол в ворота Саутгемптона

Лондонский Челси не смог переиграть Саутгемптон в матче 29-го тура чемпионата Англии

Команды обменялись голами уже на старте поединка. На 12-й минуте Диего Коста открыл счет после того, как Бранислав Иванович подключился к атаке и исполнил идеальную подачу на испанца. А через семь минут Саутгемптон отыгрался. Матич грубо нарушил правила в своей штрафной и Душан Тадич идеально реализовал одиннадцатиметровый удар.

Читай также: Моуринью: Большинство других тренеров далеко позади меня

После этого на поле воцарилось относительное затишье. Лишь под конец первого тайма команды смогли создать по моменту у каждых ворот. Сначала Диего Коста неточно ударил головой после подачи с фланга на 31-й минуте, а через четыре минуты Тибо Куртуа отбил красивый удар Садио Мане.

Во втором тайме Челси попытался вырвать победу, однако на каждый момент "аристократов" игроки Саутгемптона отвечали контрвыпадом. Лишь под конец встречи подопечным Жозе Моуринью удалось "запереть" игроков гостей на своей половине поля, но счет на табло так и не изменился.

После этой встречи Челси продолжает лидировать в чемпионате, опережая Манчестер Сити на 6 очков. Ну а Саутгемптон занял шестое место, набрав 50 пунктов в турнирной таблице. 

Челси - Саутгемптон 1:1

Голы: Диего Коста (12) - Душан Тадич (19)

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболЧелсиСаутгемптончемпионат Англии по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии