UA
 

Министр спорта РФ: FIFA против бойкота чемпионата мира в России

Sport bigmir,  18 марта 2015, 17:15
4
656
Министр спорта РФ: FIFA против бойкота чемпионата мира в России
Фото: АР
Виталий Мутко: FIFA поддерживает ЧМ-2018 в России

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что президент FIFA Йозеф Блаттер и глава UEFA Мишель Платини осудили призывы бойкотировать Чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2018 году на территории РФ.

Виталий Мутко отметил, что во время заседания организационного комитета FIFA по проведению чемпионата мира 2018 года он получил полую поддержку футбольных чиновников:

Читай также: Президент МОК выступил против бойкота ЧМ-2018 в России

“Обсуждался вопрос бойкотирования чемпионата мира. Президент и оргкомитет  FIFA высказались за то, что спорт должен оставаться вне политики, объединять людей. Все призывы к бойкоту были осуждены. Эта тема прозвучала сегодня первой, и я благодарен FIFA за поддержку“, - сказал Мутко.

Также чиновник отметил, что вице-президент FIFA Джеффри Уэбб никогда не призывал отменять или бойкотировать первенство:

Сегодня я пообщался с Уэббом. Он сказал, что его слова были некорректно переведены. У него не совсем такая позиция, как подавалось в СМИ. Он никогда не призывал бойкотировать или отменять чемпионат мира в России. Более того, у него есть намерение провести в России конференцию по расизму для фанатских объединений“, - передает слова министра спорта РФ ТАСС.

Читай также: Почетный президент РФС: Расизм? Россия – одна из самых толерантных стран

Напомним, в последнее время в СМИ активно обсуждался вопрос бойкотирования, или перенесения в другую страну ЧМ-2018, который должен пройти в России.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко высказался в пользу бойкота ЧМ-2018 в России.

Отметим, что Председатель комитета спорта в Бундестаге Франк Штеффель считает, что ЧМ - 2018 невозможно проводить в РФ до наступления мира на территории Украины.

 

 

ТЕГИ: РоссияфутболFIFAЧМ-2018Виталий МуткоЧемпионат мира 2018
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии