Днепр вдевятером обыграл Черноморец и вышел в 1/2 финала Кубка Украины

Sport bigmir,  9 апреля 2015, 08:21
0
3363
Днепр обыграл вдевятером Черноморец

Численное преимущество в двух футболистов не помогло Черноморцу избежать второго поражения от Днепра

Днепропетровский Днепр в среду, 8 апреля, в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины обыграл Черноморец со счетом 1:0 и по сумме двух матчей вышел в полуфинал. Единственный гол в матче был забит на 29-й минуте. Близниченко выложил безупречный пас Евгению Шахову, и тот расстрелял ворота Черноморца с нескольких метров.

Размеренный ход матча оживился во втором тайме, когда два футболиста Днепра получили красные карточки. Сначала Дмитрий Чигринский на 50-й минуте получил прямую «красную» за то, что поступил не по-спортивному против Вадима Яворского. Спустя четыре минуты форвард Черноморца оставил соперника еще без одного футболиста. На 54-й минуте Васильев покинул поле за фол последней надежды. Но Днепр, играя вдевятером, мало чем уступал сопернику, и даже имел моменты, чтобы увеличить счет в матче.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Днепра, который по сумме двух встреч обыграл Черноморец со счетом 5:0.

Днепр - Черноморец 1:0 (первый матч 4:0)

Гол: Шахов, 28

Удаления: Чигринский, 50 (прямая красная), Васильев, 54 (прямая красная)