Фиорентина в большинстве обыграла Динамо и вышла в 1/2 финала Лиги Европы

Sport bigmir,  24 апреля 2015, 00:52
7
2104
Фиорентина празднует победу над Динамо

Фиорентина обыграла Динамо со счетом 2:0 в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы и вышла в полуфинал турнира. Читайте ниже трансляцию матча Фиорентина - Динамо

Подробности и трансляция матча: Фиорентина - Динамо Киев 2:0 трансляция матча Лиги Европы

Фиорентина активно начала поединок и за первые 10 минут создала несколько голевых моментов. На второй минуте Гомес мог открывать счет в матче, но форвард «фиалок» после паса партнера не сумел подстроиться под удар, находясь в метре от ворот. А на 9-й минуте свое мастерство продемонстрировал Александр Шовковский, который чудом отбил мощный удар Салаха из-за пределов штрафной. Спустя минуту, на выручку Динамо пришла перекладина, которая приняла на себя удар Алонсо. А еще через минуту мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот Шовковского после удара Борхи Валеро.

А вот Динамо со стартового свистка из-за прессинга соперника было вынужденно играть возле своей штрафной, довольствуясь нечастыми вылазками на половину поля Фиорентины. Да и заканчивала команда Реброва первый тайм в меньшинстве. На 40-й минуте матча вторую желтую карточку получил Джермейн Ленс. Таким образом, Динамо, которое и без того с трудом справлялось с натиском соперника, осталось вдесятером.

Фиорентина, оказавшись в большинстве, прибавила в скорости и на 43-й минуте вышла вперед. После передачи Хоакина с фланга мяч забил Марио Гомес.

После перерыва темп игры спал, но Фиорентина не спешила отдавать преимущество Динамо. Напротив, итальянский клуб старался долго разыгрывать мяч, заставляя своего соперника много двигаться без мяча.

Но под занавес встречи динамовцы большими силами пошли вперед и пару раз были близки к взятию ворот, но вместо этого пропустили сами. Уже в добавленное арбитром время отличился вышедший на замену Варгас. Результат матча 2:0 и Фиорентина по сумме двух встреч (3:1) вышла в полуфинал Лиги Европы.

Фиорентина - Динамо Киев 2:0

Голы: Гомес (43), Варгас (90+4)