Шахтер уступает Лехии в безумной серии пенальти

Sport bigmir,  4 июля 2015, 19:47
5
7504
Шахтер уступил Лехии в серии пенальти

Товарищеский матч между Шахтером и польской Лехией завершился серией пенальти из более 30 ударов.

Читай также: Динамо сыграло вничью с Легией

Матч с Лехией проводился в рамках товарищеского турнира Lotto Lubelskie Cup. В стартовом составе Луческу выпустил ряд игроков, далеких от основного состава. На воротах стоял Сарнавский, в защите играли Ордец и Исмаили, а в атаке играл Дентиньо.

Первый тайм прошел с преимуществом Шахтера, которое “горняки“ не особо успешно воплощали в опасные моменты. Лехия активно прессинговала и умело оборонялась на своей половине поля.

В перерыве Луческу сделал шесть замен в составе. Во второй половине рисунок игры не сильно изменился. Обилие борьбы и закрытая игра позволили Лехии удержать ворота на замке. Под занавес встречи у Шахтера начали возникать моменты, которые могли привести к забитым голам. На 85-й минуте забить мог Кобин, однако защитник пробил над перекладиной. Через несколько минут забить мог Сергей Гринь. С передачи все того же Кобина Гринь не сумел попасть в ворота.

Победитель должен был выясниться в серии пенальти и тут началось самое интересное. Шахтер сразу начал с неудачного удара Воловика, однако вскоре Василевски также не смог переиграть Пятов и Шахтер сравнял счет в серии - 3:3. Стоит отметить, что обе команды отлично исполняли пенальти и почти не давали шансов вратарям. Дело дошло до того, что команды пошли бить по второму кругу и при счете 14:14 Болбат не реализовал пенальти. Лехия воспользовалась шансом и победила в серии пенальти с безумным счетом 15:14!

Лехия - Шахтер 0:0 (15:14 пен.)

Шахтер (первый тайм): Сарнавский - Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко, Тайсон, Тейшейра, Марлос - Дентиньо.

Шахтер (второй тайм): Пятов - Кобин, Кучер, Ракицкий, Соболь - Малышев, Степаненко, Тайсон, Тейшейра, Веллингтон - Гладкий

ТЕГИ: футболШахтертоварищеский матчЛехиячемпионат Украины по футболу