Эксперт: Выездная победа Шахтера 1:0 еще ничего не решила

Sport bigmir,  25 августа 2015, 12:13
0
835
Морозов уверен, что Степаненко должен сыграть с Рапидом

Сергей Морозов прокомментировал предстоящий матч Лиги чемпионов между Шахтером и Рапидом.

Выездная победа 1:0 еще ничего не решила. Тот матч позволил Шахтеру посмотреть, в каком состоянии Рапид. А венцы — команда, которая сама не играет, у нее не особо развита атака, но мешает играть сопернику. Очень неудобный оппонент.

Шахтеру нужно выдержать напряжение борьбы по всему полю. Первый тайм и минут 15 второго Рапид будет играть, как и дома. А затем, если его не будет устраивать результат, перейдет на атакующий футбол, стандарты, подборы, давление.

С другой стороны, гол Шахтера, наверное, решит все. Горнякам очень важно, атакуя в первом тайме, не пропустить контратаку. А с минуты 60—70-й у гостей наступит фон усталости, и Шахтеру легче будет забить.

Степаненко — ключевая фигура в таких матчах, потому что не уходит от борьбы и сам ее навязывает. Хорошо было бы, чтобы вышел Тарас — у Малышева и Коваленко такого опыта нет. Что касается Тейшейры, не думаю, что у него проблемы с мотивацией — просто небольшой спад после того, как он выложился с Фенербахче. Ему обязательно нужно хорошо сыграть во Львове и выйти в групповой раунд ЛЧ, это будет влиять на его имидж и последующую продажу — но не этим летом.

Как специалист я оцениваю шансы 50 на 50, как болельщик — 51 на 49 в пользу Шахтера", - заявил Морозов.

Ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов Шахтер - Рапид состоится во Львове 25 августа.

В прямом эфире этот поединок покажут телеканалы Украина и Футбол 1. Начало трансляции в 21:45. Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Шахтер - Рапид.

Напомним, первый матч между Шахтером и Рапидом, который состоялся в Вене 19 августа, завершился победой “горняков“ со счетом 1:0.

По материалам: Сегодня-Спорт