Поражение Севильи и воскрешение Реала: Обзор 2-го тура чемпионата Испании

Sport bigmir,  31 августа 2015, 13:22
0
994
Хамес Родригес отличился дублем в ворота Бетиса

СПОРТ bigmir)net представляет Вашему вниманию обзор второго тура чемпионата Испании.

Барселона и Реал сумели одержать синхронные победы, а Севилья Коноплянки разгромно уступила мадридскому Атлетико. На вершине таблицы неожиданно находятся Сельта и Эйбар – второй тур чемпионата Испании выдался на редкость интересным.

Барселона вновь не смогла забить больше одного мяча

К матчу с Малагой Барселона подошла во всеоружии. Наконец-то выздоровел болевший “свинкой“ Неймар, и Луис Энрике вновь мог выставить на поле смертоносное трио форвардов.

С первых минут матча Барселона начала активно осаждать ворота соперника. Долгое время игроки Малаги успешно отбивались, в том числе и благодаря расточительности каталонцев, которые умудрялись не реализовывать убойные моменты. Также великолепно отыграл кипер гостей Камени, крутившийся как белка в колесе.

Луис Суарес весь матч терзал оборону Малаги
facebook.com/fcbarcelona/photos

Однако даже самоотверженная игра защитников Малаги не остановила “сине-гранатовых“. На 73-й минуте встречи Томас Вермален вывел каталонцев вперед, воспользовавшись ошибкой защитников соперника.

После этого Барселоне оставалось лишь удержать победу, с чем каталонцы уверенно справились.

Реал воскрес в матче с Бетисом

В прошлом туре Реал оступился в матче со скромным Спортингом. Нулевая ничья с  дебютантом чемпионата породила очень много вопросов к команде Бенитеса, и поединок с Бетисом должен был ответить на некоторые из них.

Мадридцы принялись за дело сразу же после стартового свистка. Гарет Бэйл открыл счет встречи уже на 2-й минуте, а на 39-й Хамес Родригес удвоил преимущество “сливочных“.

Стоит отметить великолепную игру атакующей линии “галактикос“, которая действовала как единое целое. В дебюте второго тайма Реал, усилиями Бензема и того же Родригеса, забил еще два мяча, а под конец матча Гарет Бэйл установил окончательный счет поединка.

Атакующая линия Реала сыграла великолепно
facebook.com/RealMadrid/photos

В итоге Реал одержал уверенную победу, однако поклонникам Шахтера не стоит огорчаться. Сейчас пока трудно понять, что собой представляет команда Бенитеса: одно дело побеждать Бетис, а другое – успешно выступать в Лиге чемпионов.

Матч тура: Севилья – Атлетико 0:3

Команда Евгения Коноплянки неудачно выступила во втором туре Примеры. Севилья и Атлетико выдали великолепное шоу, которое завершилось победой “матрасников“.

Команды начали поединок без раскачки. Соперники опасно атаковали, но гостям повезло больше – Коке открыл счет на 35-й минуте игры.

Во втором тайме подопечные Эмери бросились вперед, но максимум чего смогли добиться – еще два пропущенных мяча.

Игроки Атлетико забили три безответных мяча Севилье
as.com

Неожиданные лидеры

Из остальных матчей стоит отметить осечку Валенсии в матче с Депортиво, который завершился со счетом 1:1. Также первые два тура подарили любителям интриги неожиданных лидеров: Сельта со счетом 3:0 разгромила Райо Вальекано, а Эйбар со счетом 2:0 победил обладателя Суперкубка Испании Атлетик.