UA
 

В чемпионате России произошла громкая отставка

Sport bigmir,  1 сентября 2015, 17:04
9
7820
В чемпионате России произошла громкая отставка
Фото: eurosport.ru
Гончаренко покинул Урал

Белорусский тренер Виктор Гончаренко покинул Урал.

1 сентября состоялась встреча между наставником Урала Виктором Гончаренко и президентом клуба Григорием Ивановым, после которой стороны приняли решение прекратить сотрудничество.

Читай также: Полузащитник донецкого Шахтера перешел в российский клуб

"Причиной разрыва трудовых отношений стало расхождение во взглядах на дальнейшие пути развития клуба. Ввиду нездорового нагнетания напряженности в прессе вокруг клуба стороны, опровергая все домыслы и слухи, договорились воздержаться от комментариев в прессе", - гласит сообщение на официальном сайте уральцев.

Отметим, что в прошлый вторник, 25 августа, 38-летний белорусский специалист Виктор Гончаренко покинул Екатеринбург за несколько дней до матча с Тереком, написав заявление об увольнении по собственному желанию.

По слухам причиной такого решения стал возможный договорной характер матча чемпионата России между Тереком и Уралом - букмекеры установили аномально высокие коэффициенты на победу Терека в гостевом матче против Урала. Матч в итоге завершился ничейным результатом - 3:3.

Гончаренко возглавил Урал 14 июня 2015 года. В текущем сезоне после семи туров в РФПЛ команда набрала шесть очков и занимает 11-е место в турнирной таблице.

Гончаренко стал известен благодаря работе с белорусским БАТЭ, с которым специалист выигрывал чемпионат Белоруссии, а также достойно выступал в Лигу чемпионов и Лиге Европы.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Виктор ГончаренкоУралчемпионат России по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии