Sport bigmir,  8 сентября 2015, 23:57
62
7286
Евгений Коноплянка не смог отличиться в матче со Словакией

Сборные Украины и Словакии сыграли вничью в матче квалификации Евро-2016, который состоялся 8 сентября в Жилине.

Подробности и онлайн матча: Словакия - Украина 0:0 трансляция матча квалификации Евро-2016

Первый тайм обе команды провели в обоюдной борьбе. Словаки полагались на дальние удары Гамшика и Куцки, тогда как сборная Украины больше действовала за счет индивидуального мастерство Ярмоленко и Коноплянки.

Читай также: В матче со Словакией нам не хватило везения - Фоменко

Стоит отметить, что на поле практически не было заметно  форварда украинцев Артема Кравца, которого плотно закрыла словацкая оборона.

Тем не менее, обоюдная активность команд не смогла воплотиться в голы и на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался с вынужденной замены у хозяев. Петер Пекарик неудачно оступился и покинул пределы поля. Травмированного словацкого защитника заменил Корнел Салата.

Если же не считать этого эпизода, то вторая половина встречи началась чуть спокойнее, чем старт матча. Немножко активнее действовали словаки, однако украинская оборона достойно справлялась с попытками давления подопечных Козака.

К 55-й минуте украинцы выровняли игру, и перешли в позиционную атаку, хозяева же больше начали полагаться на контрвыпады, которые, впрочем, у них получались слабо.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем ожесточеннее борьба шла на поле. Ближе к концу матча словаки окопались у своей штрафной, тогда как украинцы большими силами пошли вперед. Впрочем, сломить сопротивление соперника наши ребята не смогли.

Что же, сборные Украины и Словакии разошлись миром в матче 8-го тура квалификации к Евро-2016. Подопечные Фоменка, как и раньше, занимают третье место в группе отставая от словацкой дружины на три очка. Однако, у наших футболистов еще остался шанс квалифицироваться в финальную часть ближайшего чемпионата Европы напрямую. Для этого стоит “лишь“ стать лучшей третьей командой отборочного цикла.

Словакия — Украина 0:0

Словакия: Козачик, Пекарик (Салата, 51), Шкртел, Губочан, Гьомбер, Куцка, Печовский, Мак (Стох, 84), Хамшик, Дюриш, Виттек (Якубко, 66)

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Рыбалка, Ярмоленко, Ротань, Коноплянка, Кравец (Гладкий, 90+1)

ТЕГИ: футболсборная СловакииЕвро 2016сборная Украины по футболуЧемпионат Европы по футболу 2016