Победная точка Мартиаля и дно Челси: Обзор 5-го тура чемпионата Англии

Sport bigmir,  15 сентября 2015, 12:05
0
1097

Манчестер Юнайтед в принципиальном матче обыграл Ливерпуль, а Челси опустился на 17-е место.

Матч тура – МЮ – Ливерпуль 3:1

Встреча самых титулованных команд Англии на Олд Траффорд завершилась уверенной победой хозяев. Первый тайм оказался унылым, но впечатление исправила вторая половина игры.

Началось все с гола Блинда после прекрасно разыгранного штрафного. Далее команды забегали и стали отвечать атакой на атаку. Это вылилось в еще три забитых мяча, в том числе шедевры от Бентеке и новичка МЮ Мартиаля. Гол игрока Ливерпуля в падении через себя может стать голом сезона, а Мартиаль по пути к воротам лихо разобрался с двумя оппонентами в штрафной соперника.

Мартиаль забил гол в дебютном матче за МЮ
ФК Манчестер Юнайтед

Очередная неудача чемпиона

Лондонский Челси продолжает неприятно удивлять своих поклонников на старте сезона. В этом туре “синие“ проиграли Эвертону и остались с четырьмя очками в турнирной таблице, что является худшим стартом команды в сезоне с 1986 года.

После матча Моуринью сказал, что он уверен в том, что его команда не вылетит в низший дивизион. Если Челси продолжит в том же духе, то Абрамович может не разделить такую уверенность “Особенного“.

Среди остальных матчей тура отметим пятую победу в пяти матчах МанСити, которую команде Пеллегрини обеспечил удар Ихеаначо на 90-й минуте, а также камбэк Лестера после 0:2 в матче с Астон Виллой, благодаря чему “лисы“ остались на втором месте в турнирной таблице.