Лидерство Сельты и Севилья на дне: Обзор 5-го тура чемпионата Испании

Sport bigmir,  25 сентября 2015, 13:10
0
1123
Лионель Месси не смог отличиться в матче с Сельтой

СПОРТ bigmir)net представляет Вашему вниманию обзор 5-го тура чемпионата Испании, матчи которого состоялись 23-24 сентября.

Пятый тур чемпионата Испании принес несколько сенсаций. Конечно, главной неожиданностью стало поражение Барселоны от Сельты, однако внимание болельщиков также заслуживает неожиданное место Севильи в турнирной таблице.

Отдельно стоит отметить, что после голевой феерии в ворота Эспаньола, уже два матча испанского первенства не забивает главная звезда Реала Криштиану Роналду. Вместо португальца ворота соперников “галактикос“ исправно поражает французский нападающий Карим Бензема.

Дубль Бензема помог Реалу обыграть неуступчивый Атлетик

В этом сезоне Атлетик уже успел попортить нервы претенденту на титул испанского первенства Барселоне. И если в чемпионате “сине-гранатовые“ смогли минимально победить команду из Бильбао, то в противостоянии за Суперкубок Испании каталонцы ничего не смогли поделать с дерзкими басками.

Читай также: Российский полузащитник Реала хочет зимой покинуть клуб - СМИ

В свою очередь, Реал на поединок с Атлетиком выходил с серьезными кадровыми проблемами – в лазарете мадридцев до сих пор находится Родригес в компании Бейла и Рамоса, получивших повреждение в матче с Шахтером.

Тем не менее, уже на 19-й минуте встречи “сливочные“ открыли счет, когда Бензема воспользовался ошибкой защиты соперника.

Этот гол заметно оживил игру: обе команды опасно атаковали, а на 67-й минуте Атлетик сравнял счет, когда Мерино замкнул навес с фланга.

Реал вырвал победу над Атлетиком
facebook.com/RealMadrid/photos

Впрочем, радость команды из Бильбао длилась недолго: уже через три минуты Бензема оформил дубль, переправив мяч в ворота басков после прострела Иско. Как оказалось, этот гол стал последним в поединке.

Матч тура: Сельта разгромила Барселону

Сельта очень хорошо провела стартовые туры испанского первенства. После четырех матчей Ла Лиги команда из Виго находилась в первой четверке но, казалось, что встреча с Барселоной обернется для “кельтов“ потерей очков.

Читай также: Полузащитник Реала удивлен разгромом Барселоны

Тем не менее, капитулировали в этом поединке именно каталонцы, которые не реализовали кучу опасных моментов. В свою очередь, игроки Сельты смогли воплотить в голы четыре из пяти ударов в створ ворот “сине-гранатовых“ – отличились Нолито, Гвидетти, а также дважды Аспас. Все, чем смогла ответить Барселона – гол Неймара на 80-й минуте матча.

Андресс Иньеста ведет борьбу с игроком Мельты
.facebook.com/fcbarcelona/photos

После поединка главный тренер каталонцев Луис Энрике сказал, что его команда проиграла по делу, а полузащитник Барселоны Хавьер Маскерано признался, что игроки Барселоны чувствуют себя подавленными и разбитыми.

Севилья проиграла новичку Примеры

Наставник Севильи Унаи Эмери только мечтает о турнирных проблемах Барселоны. После пятого тура чемпионата Испании его команда замыкает турнирную таблицу первенства, с двумя очками находясь на 20-м месте.

Еще больше огорчает болельщиков андалусийцев то, что их любимцы потерпели поражение от новичка Примеры Лас-Пальмаса.

Севилья проиграла дебютанту Ла-Лиги
facebook.com/sevillafc.eng/photos

Пропустив два мяча от, казалось бы, не самого грозного соперника, Севилья не смогла забить даже гол престижа. После матча наставник Унаи Эмери сказал, что дальше его команде опускаться уже некуда и нужно исправлять ситуацию в грядущих встречах.

Для украинского любителя футбола неприятным стал тот факт, что матч Севильи с Лас-Пальмасом пропустил Евгений Коноплянка, у которого были проблемы с желудком.

Впрочем, по последней информации, сейчас с Евгением все в порядке и он готов помочь своей команде в будущем.

После пятого тура чемпионата Испании на вершине турнирной таблицы находятся сразу три клуба: Реал, Сельта и Вильярреал. И если команда из Виго во встрече с Барселоной уже доказала свое право находится на вершине, то Вильярреалу в ближайшем туре стоит подтвердить столь высокое место в матче с Атлетиком, который сейчас идет четвертым.