UA
 

Рабинович: Надеемся, что на планете Киев найдется лоскуток земли для Арсенала

Корреспондент.net,  28 января 2008, 17:15
0
18
Рабинович: Надеемся, что на планете Киев найдется лоскуток земли для Арсенала
Фото: Сегодня
Рабинович поможет дворовому футболу Киева

В понедельник, 28 января, президент футбольного клуба Арсенал (Киев) Вадим Рабинович призвал выдать его клубу землю под стадион, пообещал обустроить детские футбольные площадки Киева и собрался организовать в столице дворовой турнир по футболу.

Киевский Арсенал обратился к мэру Киева Леониду Черновецкому с просьбой выделить клубу участок земли для постройки нового стадиона. "Мы надеемся, что на планете Киев найдется лоскуток земли для Арсенала", - сказал президент клуба.

Рабинович подчеркнул, что клуб готов построить стадион и всю необходимую инфраструктуру за собственные деньги и нуждается лишь в участке земли. Он добавил, что такое предложение является выгодным для Киева, поскольку новую арену также можно будет использовать для проведения матчей финальной части чемпионата Европы 2012 года.

Рабинович также подчеркнул, что Арсенал начинает проект по обустройству детских футбольных площадок в Киеве. Он сказал, что всего будет построено 840 футбольных площадок во дворах разных районов Киева. Президент Арсенала заявил, что за каждым условным районов будет закреплен один игрок команды, который обязан будет в определенное время объезжать его и играть в футбол с детьми на новых площадках.

Также Рабинович пообещал организовать в Киеве дворовой турнир по футболу. По его словам, все это делается для популяризации футбола и команды Арсенал. "Убежден, что таким образом мы вырастим новых Шевченко, Блохиных и Заваровых", - подытожил Вадим Рабинович.

Ранее киевский клуб получил уведомление о том, что клуб Динамо больше не может сдавать ему в аренду стадион Динамо. Рабинович выразил надежду, что президент Динамо Игорь Суркис все же пересмотрит свое решение, но в ближайшее время Арсенал не может рассчитывать на использование газона стадиона Динамо.

ТЕГИ: футболУкраинский футболАрсенал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии