Корреспондент.net,  6 февраля 2008, 09:35
0
11
Молодежка проиграла шведам

Молодежная сборная Украины проиграла свой первый матч товарищеского турнира в Португалии.

Украина (U-21) - Швеция (U-21) - 0:1

Гол: Тойвонен (75)

Украина: Каниболоцкий (Непогодов, 46), М.Пашаев (Бидловский, 61), Зоря (Шевель, 46), Курилов (Селин, 46), Барышников (Момотенко, 46), Лугачев (Чеснаков, 46), Вовкодав (Зайнчковский, 46), Степаненко (Голодюк, 66), Семененко (Степанишин, 46), Лепа (Макаренко, 57), Лысенко (Бидный, 46)

После назначения Алексея Михайличенко на должность наставника национальной сборной Украины молодежка официально не имеет главного тренера. В Португалию молодежь повез глава Комитета национальных сборных ФФУ Владимир Мунтян.

В первом тайме на поле выступали лишь пятеро футболистов, имеющих опыт игры на уровне молодежной сборной - Лепа, Лысенко, Максим Пашаев, Степаненко, Лысенко. Несколько раз украинцы были близки к успеху.

Во втором тайме Владимир Мунтян кардинально поменял состав, дав возможность поиграть футболистам, из которых будет формироваться команда на 2011 год. Действия украинцев несколько разладились.

Удар со штрафного Тойвонена отразить голкипер Марселя Дмитрий Непогодов не смог. В итоге, поражение - 0:1.

По материалам: Наш спорт, Газета Сегодня, Динамо (Киев) от Киева