Корреспондент.net,  6 февраля 2008, 19:52
0
15
Первая играй сборной с новым тренером

Как и Олег Блохин, Алексей Михайличенко первый свой матч на посту главного тренера сборной Украины сыграл вничью. В роли Ливии выступила сборная Кипра.

Товарищеский матч

Кипр - Украина - 1:1

Голы: Алонефтис (20, пен.) - Милевский (70)

Предупреждение: Хараламбус (43)

Никосия. Стадион GSP

Начало матча: 18:00

Кипр: Георгалидес - Хараламбус, Оккаридес, Алонефтис, Крисис, Макридос (Георгиос, 60), Ясумис (Георгеадис, 60), Христосмус (Гарпозис, 46), Хараламбидес, Параскевас, Эфстакис (Алекус, 80)

Тренер: Ангелос Анастасиадис

Украина: Шовковский - Кучер, Тимощук, Русол, Ротань (Милевский, 46), Гусев (Гай, 60), Воробей (Гладкий, 46), Шевчук (Федорив, 75), Допилка (Езерский, 75), Михалик (Мандзюк, 89), Назаренко

Тренер: Алексей Михайличенко

1-ая минута - Матч начался

2-ая минута - Воробей после паса Назаренко наносит неточный удар ро воротам

5-ая минута - проникающая атака киприотов центром, но на последнем рубеже обороны сборной Украины отлично играет Кучер - выбивает мяч из-под ноги соперника в метрах 10-ти от ворот

8-ая минута - В дебюте матча относительно равная игра, но в атаке киприоты выглядят поагрессивнее украинцев

9-ая минута - Русол устроил супер-опасный момент у ворот сборной Украины, отдав мяч прямо в ноги Ясумису. В результате Макридис выскочил один на один с Шовковским, переиграть вратаря ему не удалось - кипер ногами парировал мяч, но тот отскочил прямо на Эфстатикса, который ударом сходу метров с 10-ти поразил штангу ворот сборной Украины

12-ая минута - Михалик уже прихрамывает

18-ая минута - Ясемис вновь попадает в офсайд после паса из глубины - украинцы четко выполнили офсайдную ловушку

20-ая минута - ГОЛ! Гусев сбивает Макридеса в штрафной, и Алонефтис реализует пенальти

АР
Кучер и безвестный киприот

22-ая минута - Гусев простреливал с фланга в штрафную, но замкнуть передачу оказалось некому

26-ая минута - После паса Назаренко Воробей два раза подряд подает в штрафную, но в итоге залазит в офсайд

28-ая минута - Кучер сфолил на левом фланге обороны - будет штрафной

30-ая минута - Назаренко в атаке выпускает мяч за лицевую линию

36-ая минута - первый удар в створ ворот сборной Кипра. Тимощук приложился метров с 23-х - прямо по центру ворот, так что Гиоргаллиди без особого труда поймал мяч

37-ая минута - теперь Назаренко шмальнул метров с 20-ти - на этот раз кипер сыграл довольно неуверенно, ногой отбив мяч.

43-ая минута - желтая карточка Хараламбусу

45-ая минута - Перерыв

46-ая минута - Второй тайм начался

Замены в составе сборной Украины: вместо Ротаня Милевский, Гладкий вместо Воробья. Гарпозис вместо Христосмуса

50-ая минута -неплохой удар Назаренко с линии штрафной - точно под перекладину, но голкипер Кипра сыграл надежно

54-ая минута - опасно! Хараламбидес мощно пробил со штрафного, назначенного в метрах 20-ти от ворот сборной Украины, и мяч просвистел над самой перекладиной

58-ая минута - угловой сборной Украины слева. Назаренко навесил к воротам, Русол пробил головой с линии вратарской, но получилось неточно

60-ая минута - Замена у сборной Украины: вместо Гусева - Гай. В сборной Кипра вместо Макридиса - Георгиос, вместо Ясумиса - Георгеадис.

66-ая минута - Два подряд угловых сборной Украины. Первая подача ни к чему не привела, а вот со второй попытки завершилась неплохим ударом Гладкого метров с 7-ми - мяч пролетел в метре от штанги

69-ая минута - Милевский взял игру на себя, отменным пасом вывел Гладкого в штрафную, Александр сделал скидку под удар Гаю, но тот смазал неплохую комбинацию, отправив мяч по киприотским воробьям

70-ая минута - ГОЛ!!!! Милевский после перехвата получил мяч в районе угла штрафной и диагональным ударом сравнял счет. 1:1!

74-ая минута - отменный выстрел Тимощука со штрафного (до ворот было метров 25) - мяч едва не чиркнул о штангу!

75-ая минута - Замены в составе сборной Украины вметсо Допилки - Езерский, вместо Шевчука - Федорив.

80-ая минута - Замена в составе сборной Кипра: вместо Эфстакиса - Алекус