Корреспондент.net,  20 марта 2008, 10:51
0
14
Роналдо - the best

Звезда английского клуба Манчестер Юнайтед португальский полузащитник Криштиано Роналдо, забив в среду, 19 марта, два гола в ворота Болтона, сумел побить рекорд легендарного Джорджа Беста.

МЮ в перенесенном матче чемпионата Англии по футболу со счетом 2:0 переиграл Болтон и вышел на первое место в турнирной таблице первенства.

Оба гола записал на свой счет полузащитник манкунианцев Криштиано Роналдо. На 8-й минуте он поразил ворота соперников ударом с 11 метров, а на 19-й минуте удвоил преимущество прямым ударом со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот Болтона.

AP
Португальцам хорошо в Манчестере

Оформив дубль, Роналдо довел свой бомбардирский счет в нынешнем сезоне до 33 голов (во всех соревнованиях) и побил рекорд легендарного североирландского форварда Джорджа Беста. В сезоне-1967/68 Бест в составе Манчестер Юнайтед забил 32 гола в различных турнирах.

Криштиано Роналдо вышел на поле с капитанской повязкой, поскольку наставник МЮ сэр Алекс Фергюсон дал отдохнуть Рио Фердинанду и Уэйну Руни.

AP
Роналдо отметился дублем в ворота Болтона

После этой победы манкунианцы набрали 70 очков и на три очка опередили лондонский Арсенал. Догнать Канониров могли футболисты Челси, однако в матче против Тоттенхэма они упустили победу, сыграв вничью со счетом 4:4. На счету Челси 65 очков, и теперь у всех команд в чемпионате Англии по 30 проведенных встреч.

Многое в борьбе за чемпионский титул в Англии решится 23 марта, когда МЮ сыграет с Ливерпулем, а Челси - с Арсеналом.

Текстовые трансляции поединков смотрите на Корреспондент.net.

По материалам: Lenta.ru