UA
 

Чемпионат Украины: Превью 23-го тура

Корреспондент.net,  28 марта 2008, 12:11
0
10
Чемпионат Украины: Превью 23-го тура
Фото: AP
Первая дуэль в Донецке завершилась полным фиаско Канониров

После отдушины в виде игры сборной Украины в среду возвращаемся к национальному первенству. На очереди - 23-й тур Высшей лиги.

В субботу, в связи с товарищескими матчами национальных сборных, первыми сыграют команды, которые решают более простые задачи, например, сохранить место в Высшей лиге.

 

В Запорожье на поле стадиона Славутич-Арена встретятся местный Металлург и Закарпатье. Ужгородский клуб в игре с Днепром показал, что не намерен сдаваться и еще поборется за прописку в элите. Однако, результат во многом получился благодаря полю стадиона Авангард. В Запорожье с этим проблем не должно возникнуть, а потому очень неплохая команда Анатолия Чанцева должна обыгрывать Закарпатье и, по сути, вклиниваться в борьбу за 5-6 места.

 

Главный триумфатор прошлого тура симферопольская Таврия сыграет с другим донецким клубом - Металлургом. Крымчане должны переживать значительный эмоциональный подъем: победа над лидером, один из ключевых игроков команды дебютировал в национальной сборной, другой - почти лучший бомбардир чемпионата. Теперь бы подтвердить претензии на участие в кубке Интертото стабильными результатами в играх с середняками чемпионата. Что касается МеталДона, то в команду вернулся Сергей Ткаченко, который переходил в Шахтер, как лидер Металлурга, но так и не смог заиграть на должном уровне в украинском гранде. Вполне возможно, что Ткаченко возродит свою карьеру и принесет много пользы команде.

 


СК Таврия
Симферопольский клуб на пике формы


Кривбасс в 23-м туре принимает Нефтяник. Ахтырский клуб снова вернулся в зону вылета, а потому должен играть с предельной самоотдачей, чтобы отвоевать спасительное 14  место. Ввиду финансовых проблем криворожского клуба, Кривбасс может и не сохранить место в Высшей лиге.

 

Поменявшая посреди недели тренера, луганская Заря сыграет с львовскими Карпатами. Посмотрим, насколько Анатолию Волобуеву удастся улучшить результаты команды.

 

В воскресенье свои игры проведут клубы из верхней части чемпионата. Динамо на поле стадиона Ворскла сыграет с ФК Харьков. Скорее всего, команде Юрия Семина снова придется преодолевать насыщенную оборону соперника. Хотя, учитывая почти критическое место в турнирной таблице, Харькову можно было бы попробовать сыграть в агрессивный футбол. Карпаты и запорожский Металлург уже показали, что так играть с действующим чемпионом можно.

 

После конфуза в Ужгороде Днепр попробует отыграться на полтавской Ворскле. В первом круге Ворскла нанесла команде Протасова первое поражение в чемпионате, что должно добавить боевого настроя игрокам Днепра. Но и команде Николая Павлова нельзя расслабляться ни на минуту: одно очко отделяет полтавчан от зоны вылета.

 


ФК Металлист
Кто сглазил команду Маркевича?


Существенно притормозивший Металлист сыграет в Южной Пальмире с Черноморцем. Оба клуба в предыдущем туре потерпели поражения, а потому должны играть на победу. Стоит напомнить, что в четвертьфинале Кубка Украины Черноморец в серии пенальти переиграл команду Маркевича. Данный факт должен добавить масла в огонь.

 

И, наконец, центральный матч тура будет сыгран в Киеве, где Арсенал сразится с Шахтером. Терять очки подопечным Луческу уже нельзя: Динамо в таком случае выйдет на чистое первое место. А тут еще и проблемы с составом могут возникнуть, в игре за сборную травму получил лидер и капитан Дарио Срна. Правда, в кадровом плане дела у Арсенала еще хуже: не сыграет главный бомбардир, Селезнев (арендован у Шахтера), еще ряд игроков также принимали участие в матчах за команды своих стран. Однако, киевские Канониры всегда были неудобным соперником для Горняков, да и Вадим Рабинович должен простимулировать своих игроков. После двух побед подряд (да еще и над Металлистом) Арсенал будет стараться огорчить еще и Шахтер.

 

В общем, чемпионат Украины потихоньку приучает нас к тому, что в каждом туре преподносит много чего интересного. Остается надеяться, что положительная тенденция будет иметь продолжение и в 23-м туре. Онлайны матчей читайте на сайте Корреспондент.net  

 

Сергей Швец, Корреспондент.net     

ТЕГИ: футболУкраинский футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии