iSport.ua,  4 апреля 2021, 18:59
0
1098

"Горняки" забили по одному голу в каждом из таймов.

Шахтер на выезде одержал уверенную победу над Ворсклой (2:0) в поединке 20-го тура чемпионата Украины.

"Горняки" забили по одному голу в каждом из таймов. Дублем отметился форвард Жуниор Мораес.

На 42-й минуте Алана Патрик выдал зрячую передачу на форварда, а тот в касание переправил мяч в сетку. Спустя 20 минут игрового времени хавбек повторил эту комбинацию и снова вывел Мораеса на ударную позицию. Тот не промахнулся.

"Горняки" набрали 42 очка и занимают второе место в турнирной таблице УПЛ. Ворскла осталась на пятой позиции (31 балл).

Ворскла — Шахтер 0:2
Голы: Мораес, 42, 62

Ворскла: Ризнык — Пердута (Скляр, 38), Яворский (Челядин, 66), Чеснаков, Наджееб — Пуцлин, Луизао (Ребенок, 75) — Кулач, Тилль (Ндиайе, 46), Кане — Степанюк

Шахтер: Трубин — Додо, Кривцов, Бондарь, Сиприано — Майкон, Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 90) — Марлос (Фернандо, 73), Мораес (Дентиньо, 83), Соломон (Мудрик, 90)

Предупреждения: Пуцлин — Марлос, Майкон