UA
 

Вернидуб: Меня вдохновляет Нагельсманн

Текст: ,  18 октября 2021, 12:31
0
1461
Вернидуб: Меня вдохновляет Нагельсманн
Фото: Getty Images
Вернидуб отдал должное Нагельсманну

Главный тренер молдавского Шерифа отдал должное успехам молодого немецкого специалиста.

Юрий Вернидуб вдохновлен футболом, который показывают команды Нагельсманна. Про это сам главный тренер молдавского Шерифа рассказал в интервью изданию Gazzetta dello Sport.

По словам украинца, за период тренерской работы он восхищался работой разных специалистов. В данный момент - это молодой главный тренер мюнхенской Баварии.

"О тренерстве задумался ближе к концу игровой карьеры, в 1997 году, когда играл в Санкт-Петербурге. Я многому научился у бывшего тренера Анатолия Бышовца. Как защитник, я, конечно, в первую очередь начал изучать свою сферу и ее тактические аспекты.

Первые несколько лет я изучал агрессивный футбол, атаку, для меня был примером Венгер, мне очень понравился его Арсенал. Мне нравится молодой Нагельсманн из Баварии, он делает потрясающие вещи – третье и второе места в Лейпциге, сейчас работает в Баварии, и ему всего 34 года. Хоть я и старше, он меня вдохновляет в некоторых вещах, - рассказал Вернидуб.

Напомним, Шериф под руководством Вернидуба очень хорошо начал дебютную для себя Лигу чемпионов. В стартовых двух матчах молдавский клуб обыграл Шахтер и Реал.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболБавариятренерЮрий ВернидубЛейпциг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии