0
5601
Форвард Вильярреала побил многолетний рекорд

В чемпионате Испании пало одно из старейших футбольных достижений.

Форвард Вильярреала Йереми Пино побил один из старейших рекордов чемпионата Испании по футболу.

Случилось это в матче 26-го тура Ла Лиги против Эспаньола. Вильярреал разгромил соперника на своем поле 5:1.

Пино в игре отметился покером, причем первые три мяча он забил в стартовой 45-минутке. Тем самым он побил достижение для Ла Лиги бывшего футболиста Атлетико Адриана Эскудеро, продержавшееся почти 75 лет.

Дело в том, что Пино стал самым молодым автором хет-трика (19 лет и 129 дней) в первой половине игры за всю историю чемпионата Испании. Эскудеро в марте 1947 года заколотил три мяча в первом тайме в возрасте 19 лет и 157 дней.