UA
 

Бензема установил несколько достижений благодаря хет-трику в Лиге чемпионов

Текст: ,  10 марта 2022, 10:54
0
2071
Бензема установил несколько достижений благодаря хет-трику в Лиге чемпионов
Фото: Getty Images
Бензема – самый возрастной автор хет-трика в истории Лиги чемпионов

Три гола французского форварда Реала в ворота ПСЖ позволил футболисту обновить рекорды.

Карим Бензема – самый возрастной автор хет-трика в истории Лиги чемпионов. Это достижение французский форвард установил в матче 1/8 финала против ПСЖ. Напомним, что в этом матче нападающий "королевского клуба" отличился на 61-й, 76-й и 78-й минутах.

По информации ESPN, это позволило Бензема в возрасте 34 лет и 80 дней стать самым возрастным автором хет-трика в истории Лиги чемпионов.

До это рекорд принадлежал другому французу - Оливье Жиру, который забивал за Челси в ворота Севильи трижды в возрасте 34 лет и 63 дней.

Кроме того, для Бензема это был третий хет-трик в Лиге чемпионов. По этому показателю он вышел на четвертое место, сравнявшись с Филиппо Индзаги (Ювентус 2, Милан 1), Марио Гомесом (Бавария), Луисом Адриано (Шахтер) и Неймаром (Барселона 1, ПСЖ 2).

Больше хет-триков только у Роберта Левандовски (Боруссия Дортмунд 1, Бавария 3), Лионеля Месси (Барселона, 8) и Криштиану Роналду (Реал 7, Ювентус 1).

Также, Бензема стал третьим бомбардиром в истории Реала. Теперь у него 309 голов за "сливочных" во всех турнирах. Француза опережают лишь Рауль (323) и Криштиану Роналду (450).

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рекордЛига ЧемпионовРеал МадридКарим Бензема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии