UA
 

Шевченко: То, что Россия называет "спецоперацией", просто убийство невинных

Текст: ,  22 марта 2022, 14:00
0
1899
Шевченко: То, что Россия называет  спецоперацией , просто убийство невинных
Фото: ФК Дженоа
Шевченко высказался о лидере российского народа

Экс-футболист и бывший главный тренер сборной Украины по футболу высказался о российском вторжении.

Заявил, что Украина будет защищаться до конца и отказался называть имя российского диктатора. Бывший главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко в очередной раз высказался по поводу войны в Украине.

Специалист поговорил о вторжении со своим давним другом, экс-футболистом Джейми Реднаппом для Sportsmail.

"Мы защищаемся. Мы боремся. Мы должны. У нас нет другого выбора. Мы боремся за наш выбор, за нашу свободу, за нашу демократию. Когда ты видишь, как люди на улицах выходят голыми руками останавливать танк, это так сильно. Мы будем защищаться до конца. России здесь не рады.

Я полностью согласен с отстранением российских спортсменов от соревнований, пока война не прекратится. Мы должны давить. Российский президент - я не желаю называть имени этого существа - говорит, что это "спецоперация". Это не спецоперация. Это убийство невинных. Это люди в окружении. Это города бед бомбежкой", - рассказал Шевченко.

 

Кроме того, Шевченко рассказал и о своем видении ситуации с лондонским Челси. Напомним на владельца клуба - Романа Абрамовича британское правительство наложило санкции. Из-за российского олигарха пострадала и команда.

"Историю, созданную "Челси", невозможно отменить. Фаны "Челси" всегда будут на стороне клуба, потому что любят клуб. Я знаю, что это сложный момент. Но также моя позиция такова, что, учитывая, что происходит в моей стране, я хочу просить каждого выполнить свою роль. Помнить, что самое важное.

Я хочу одного: принести мир в мою страну, остановить убийства невинных детей, остановить убийства детей. Я понимаю, что происходит с "Челси". Понимаю. Ради добра клуба и фанатов эта ситуация должна быть решена. Я надеюсь, так и будет. Но я сосредотачиваюсь на Украине", - цитирует экс-футболиста The Daily Mail.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: интервьюАндрей ШевченкоЧелси ЛондонВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии