UA
 

В Шотландии предложили дать Украине прямую путевку на ЧМ-2022

Корреспондент.net,  29 марта 2022, 15:00
0
3289
В Шотландии предложили дать Украине прямую путевку на ЧМ-2022
Фото: Getty Images
В Шотландии предлагают отменить матч против Украины

Глава Шотландской ассоциации фанатов хочет, чтобы на мундиале сыграли 33 сборные.

В Шотландии снова заговорили о прямой путевке для Украины на чемпионат мира по футболу в Катаре. В этот раз с подобной инициативой выступил глава Шотландской ассоциации футбольных болельщиков Энди Смит. При этом он призвал не заменять кого-либо на турнире, а просто расширив число участников соревнований до 33.

"Мы должны дать Украине золотую путевку в финальную стадию, добавить еще одну команду, чтобы никто не проиграл в итоге. Жеребьевку в пятницу следует отложить, чтобы это произошло.

Конечно, это означает, что на чемпионате мира будет 33 команды, а не 32, что в одной из групп будет дополнительная команда. Возможно, для попавших в эту группу будет проблема, но, в конце концов, кого будет волновать, если это означает, что мы продемонстрировали исторический акт солидарности с Украиной", - цитирует Смита Daily Record.

Напомним, что сборная Украины должна сыграть в матче отбора на ЧМ-2022 именно со сборной Шотландии. Из-за вторжения путинских войск ФИФА перенесла матч на июнь. Победитель пары сыграет с национальной командой Уэльса за право поехать в Катар.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЧМ-2022сборная Шотландиисборная Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии