UA
 

Петраков разочарован, что команда пропустила от Ирландии

Текст: ,  15 июня 2022, 10:10
0
403
Петраков разочарован, что команда пропустила от Ирландии
Фото: Getty Images
Петраков подвел итоги поединка Лиги наций с Ирландией

Главный тренер сборной Украины по футболу прокомментировал ничью в групповом матче Лиге наций.

В национальной команде все еще много заболевших и травмированных, поэтому выбор игроков на матч с Ирландией был ограничен. Об этом на послематчевой пресс-конференции сообщил главный тренер сборной Украины Александр Петраков. Кроме того, наставник высказал разочарование пропущенным в матче голом. Ведь его забил защитник гостей, пройдя из центра поля.

"Почему сделал только три замены? У нас еще заболели ребята. При такой игре было тяжело выходить на замену. Это мое решение как главного тренера.

Цыганков отыграл четыре матча. Я его не поставил, потому что для меня самое главное - сохранить здоровье ребят. Такая игра, что было очень сложно выйти на замену.

Разочарован, что пропустили. Защитник команды соперника прошел из центра поля, забил. Но я никогда не разбираю такие моменты после игры. Надо переспать и выносить свое видение со свежей головой.

Я не могу сейчас говорить о продолжении чемпионата. Это должны делать президенты клубов, Премьер-лига. У нас очень грамотные специалисты, которые должны все взвесить. Я думаю, что они примут хорошее решение.

У Малиновского не сильное повреждение, мягкие ткани, забитый тазобедренный сустав. С Николаем Матвиенко тоже ничего страшного, думаю, нужно дней пять на восстановление. Они все поедут в отпуск к своим семьям, будут отдыхать, поэтому все будут здоровы.

Сейчас в сборной не будет никаких новых имен. Дебютировало уже столько человек. Я думал, вы скажете, наоборот, что уже достаточно дебютантов.

Вы же понимаете, сейчас у нас нет английского посольства, так что оформлять визы для Шотландии нужно в Варшаве. Завтра одна группа выезжает делать визы в 7:30, вторая - в 9:30. Это все сложно. Мы не знаем, когда начнется чемпионат, а 21 сентября состоится игра в Шотландии. Нам нужно будет автобусом добраться до Польши, вылететь в Глазго, после чего 24-го состоится игра в Ереване, затем 27-го - матч в Польше. Хочу поблагодарить Лодзь, это особенный город в моей жизни. Спасибо Польше за прием, за то, что помогаете. Может, еще увидимся", - цитирует Петракова официальный сайт УАФ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Александр Петраковсборная Украины по футболусборная Ирландии по футболуЛига Наций
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии