UA
 

Премьер-лига стартует в Киеве и четырех областях - Павелко

Текст: ,  5 июля 2022, 13:56
0
396
Премьер-лига стартует в Киеве и четырех областях - Павелко
Фото: УАФ
Павелко рассказал, как начнут новый сезон УПЛ

Президент Украинской ассоциации футбола рассказал, каким образом планируется начать сезон.

Новый футбольный сезон в Украине стартует в столице, Киевской, Львовской, Закарпатской и Тернопольской областях. Об этом президент УАФ Андрей Павелко рассказал в эфире ютуб-канала "ЧИСТИЙ ПІДКАсТ". При этом функционер допустил, что в дальнейшем этот список могут расширить.

"Старт УПЛ – Киев, Киевская область, Львовская область, Закарпатская область, наверное, Тернопольская. Это те наши регионы, в которых есть много возможностей по футбольной инфраструктуре.

Мы будем работать со всеми органами власти, чтобы именно в этих регионах предварительно начался чемпионат. Этот список может быть расширен. Мы понимаем, что это величайший вызов.

Возможно, решение для наших клубов, являющихся участниками соревнований UEFA, дать возможность, если два клуба соревнуются в еврокубках, они могли бы в рамках чемпионата, имея возможность не возвращаться после матчей еврокубков, сыграть свои очные матчи за границей, предварительно договорившись между собой и предупредив УПЛ.

Если клуб прекращает участие в еврокубках, то у него нет такой возможности и играет только в Украине. Все наши клубы играют в Украине, но отдельные игры могут по договоренности быть за границей, если два клуба играют в еврокубках", - сказал Павелко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сезонНачалоУПЛАндрей Павелко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии