UA
 

Срна сделал заявление о будущем донецкого Шахтера

iSport.ua,  14 июля 2022, 21:40
0
5987
Срна сделал заявление о будущем донецкого Шахтера

Специалист прокомментировал начало тренировочного сбора команды.

В четверг, 14 июля, Шахтер начал подготовку к новому сезону в Нидерландах.

Директор по футболу Шахтера Дарио Срна поделился мнением о начале тренировочного процесса.

"Много эмоций. В последний раз мы все вместе увиделись 1 мая в Сплите, когда вообще не знали, какой будет ситуация с украинским футболом. Сегодня мы более или менее знаем, что Шахтер жив, он здесь".

Функционер высказался о будущем украинского клуба.

"Шахтер начинает работать с новым тренером. Чемпионат вроде бы будет сыгран. Думаю, что еще многое изменится. Сегодня в Винницу прилетела ракета. Здесь нужно быть очень аккуратным. Шахтер жив, Шахтер не опустил руки".

Срна заявил, что Шахтер готов представлять Украину в Лиге чемпионов.

"Мы прошли через две войны за 8 лет. Надеюсь, что никому больше не придется пройти через это. Мы знаем, что такое потерять свой дом. Но плакать не будем. Мы живы, и мы готовимся. Хотим обрадовать украинский народ. В Лиге чемпионов мы будем представлять Украину. Будем драться за то, чтобы люди получили положительные эмоции", - отметил специалист.

Стоит отметить, что первый этап сборов Шахтера пройдет в Роттердаме с 14 по 30 июля. У "горняков" запланированы 3 благотворительных матча, среди которых поединок с Аяксом (26 июля).

Напомним, по итогам прошлого сезона донецкий клуб завершил сезон на первом месте в турнирной таблице и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии