UA
 

Должны теперь обыграть Университатю на выезде - автор победного гола Зари

5 августа 2022, 09:12
0
140
Должны теперь обыграть Университатю на выезде - автор победного гола Зари
Фото: ФК Заря
Нагнойный принес победу Заре в Лиге конференций

Денис Нагнойный прокомментировал победу луганской команды в первом матче Лиги конференций.

Денис Нагнойный стал главным героем встречи против Университати, ведь забил победный гол. Украинский игрок поделился впечатлениями от игры против румынской команды в рамках третьего отборочного раунда Лиги конференций.

"Очень благодарен за поздравление с дебютным голом и победой. Игра была тяжелая для нас, мы выполняли тактическую задачу тренера. Я думаю, ему игра понравилась: как мы прессинговали, как мы действовали в обороне и атаке.

Я согласен, что мы должны были закрыть результат еще в первом тайме. Но это футбол, нужно ехать и обыгрывать их уже на выезде. Я думаю, что игра будет тяжелая, но нашу команду называют "Мужики", поэтому мы должны показывать как на выезде, так и дома, что мы действительно являемся мужиками.

Университата нас не чем не удивила. Тренер полностью разбирал их, у нас было очень много тактических видео. Фактически, они выбрали вариант играть вторым номером. Мы действовали первым, нам все удавалось, надо было забивать. Но думаю, что дома они будут играть. первым номером и зависит от нашего тренера, как мы будем действовать.

Я слышал слова тренера, что они должны проходить в этой паре. Мы в коллективе это обсуждали. Однако их президент сказал, что первый номер в этой паре – Заря. Мы, конечно, на слова тренера отреагировали скептически, и выходили, чтобы доказать, что первый номер здесь мы.

Во время моего гола не было комбинации, была подача с углового, и я выскочил перед защитником и головой забил. Эмоции переполняли - трибуны, партнеры. Просто здорово, настроение на день! У кого-то забить мяч в еврокубках - мечтах, у меня - цель. Дальше больше! Перед дебютом тренер сказал мне не волноваться - я вышел и забил.

Состояние у меня нормальное. Бегалось, дышалось. Да, конечно, мышцы еще не полностью готовы, но для этого есть тренировочный процесс. Думаю, мы выйдем на пик как раз ко второй игре", - отметил Нагнойный.

Напомним, Заря победила Университатю со счетом 1:0. ответный матч в Румынии пройдет 11 августа.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Заря (Луганск)Лига конференцийУниверситатя Крайова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии