Голкипер спас команду от поражения голом на последних секундах

Текст: ,  8 августа 2022, 15:29
0
3955
В игре с Тромсе Мадс Кристиансен не только защищал свои ворота, но и забивал в чужие

В поединке чемпионата Норвегии вратарь Лиллестрема доказал, что он даже больше чем пол команды.

Необычный эпизод произошел в последнем туре чемпионата Норвегии по футболу. В рамках 17 игрового дня между собой встречались Лиллестрем и Тромсе.

Последние в данный момент отчаянно борются за выживание в элите, а потому играя с одним из лидеров первенства надеялись только на победу.

Команда-аутсайдер забила в первом тайме и лидировала практически до финального свистка арбитра. Но на 90+4 минуте вратарь хозяев Мадс Кристиансен совершил настоящее чудо.

Голкипер сделал то, что не удавалось всем полевым игрокам, вместе взятым на протяжении всего матча - забить гол.

Вратарь побежал в штрафную площадь соперников на подачу со стандартного положения. Поскольку все полевые игроки были разобраны он оказался один без опеки после скидки партнера.

Мадсу хватило времени, чтобы обработать мяч и хладнокровно переиграть своего коллегу из Тромсе. В итоге игра завершилась со счетом 1:1.