UA
 

Первый скандал на ЧМ-2022

Текст: ,  16 ноября 2022, 15:17
0
23397
Первый скандал на ЧМ-2022
Фото: Getty Images
Чемпионат в Катаре продолжает обрастать скандалами

Датскому журналисту, в прямом эфире, запрещали снимать и закрывали камеру рукой.

Чемпионат мира по футболу еще не начался, но на турнире уже случился первый скандал. Как и ожидалось связан он с нарушением прав.

Неприятный инцидент произошел с датским журналистом Расмусом Тантольдтом. Репортер вел прямой репортаж из Дохи с одного из объектов предстоящего чемпионата.

Именно в этот момент к нему с угрозами подошли охранники. Мужчины пытались сорвать трансляцию и угрожали разбить камеру. Не помогла скандинаву даже выданная организаторами аккредитация и объяснения, что он журналист. Охрана все равно пыталась избавиться от съемочной группы.

Позже Тантольдт выложил ролик с моментом нападения в свой Twitter, где он быстро стал вирусным. В том же посту репортер подтвердил, что уже получил извинения от Высшего комитета Катара. Но журналист все равно спрашивает, есть ли гарантии того, что это не произойдет с другими представителями мировых СМИ.

“Это не свободная и демократическая страна. Мой опыт после посещения 110 стран мира говорит: чем больше вам нужно скрывать, тем тяжелее репортаж оттуда”, - заявил Тантольдт в интервью норвежскому каналу NRK.

Напомним, ранее организаторы опубликовали официальный список запретов ко всем желающим посетить ЧМ-2022.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: скандалжурналистзапретЧМ-2022Катар-2022
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии