Корреспондент.net,  8 мая 2008, 12:33
0
14
Реал велик

Завоевавший досрочно в минувшие выходные свой 31-й титул чемпиона Испании, мадридский Реал решил не останавливаться на достигнутом - в среду, 7 мая, жертвой Бланкос стала - каталонская Барселона. Непримиримый соперник был уничтожен со счетом 4:1.

В новой галерее на Корреспондент.net смотрите фотоотчет об одном из самых известных футбольных противостояний мира - испанском Классико.

Хозяева на протяжении всего матча владели инициативой и создавали больше голевых моментов. Капитан мадридцев Рауль открыл счет забитым голам уже на 13-й минуте, его почин поддержал голландский хавбек Арьен Роббен, головой отправивший второй мяч в сетку ворот Вальдеса.

АР
Пуйоль затаился в траве

Добили каталонцев Гонсало Игуаин, переигравший голкипера Барселоны в ближнем бою и Рууд ван Нистелрой, реализовавший пенальти. Гол французского бомбардира Тьерри Анри, парашютом переправившего мяч в ворота над Касильясом под занавес встречи, вряд ли мог улучшить настроение поклонникам Барселоны. Тем более, что на 90-й минуте с поля за споры с арбитром был удален Хави.

Уступив в Классико, каталонцы потеряли последние шансы на второе место в чемпионате, которое застолбил за собой Вильярреал. Таким образом, следующий сезон Лиги Чемпионов начнется для Барселоны с квалификации.

По материалам: РИА Новости