Украина получила первого за 10 лет чемпиона Европы по вольной борьбе

0
619
Михайлов - чемпион Европы 2023 года

Василий Михайлов завоевал золотую награду в хорватском Загребе и прервал неудачную серию сборной.

Василий Михайлов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы-2023 по борьбе, который проходит в хорватском Загребе.

Украинский борец вольного стиля победил всех своих соперников в весовой категории до 79 кг. В решающей схватке Михайлов сражался против действующего чемпиона Европы Георгиса Кугиумцидиса из Греции.

27-летний украинец проиграл первый зачетный балл, однако по ходу первой половины встречи вырвался вперед. Во второй части поединка Василий увеличил свое преимущество до двух очков и удержал его до конца (3:1).

Для Михайлова это чемпионство стало первым в карьере. Также победа спортсмена стала первой для мужской команды Украины вольного стиля за последние 10 лет на европейском первенстве.

Последний раз украинцы триумфовали в 2013 году, когда борец Павел Олейник стал чемпионом в весовой категории до 96 кг.