Тренер Мальты - о Мудрике: Вот почему Челси много ему платит

Текст: ,  18 октября 2023, 13:15
0
639
Марколине в восторге от игры Мудрика

Микеле Марколини отметил полузащитника Челси в составе сборной Украины в отборочном матче на Евро.

Сборная Украины сумела одолеть Мальту в гостевом поединке благодаря Михаилу Мудрику. Так считает главный тренер мальтийцев Микеле Марколини.

Специалист отметил своих подопечных, которые смогли забить первыми и демонстрировали достойную игру. Впрочем, полузащитник Челси, благодаря своему мастерству, смог создать разницу в классе, и принести "сине-желтым" победу.

"Досадно проиграть первый тайм со счетом 1:2, особенно с такими двумя пропущенными голами. Очень досадный автогол, где наш игрок абсолютно наедине задел мяч, и он закатился в ворота.

А тогда пенальти, но я считаю, что эпизод с пенальти – это техника и умение Мудрика, бегущего с мячом очень быстро. Ментально нам было очень сложно в этот момент.

Перекладина? Это одна из причин, почему досадно за результат.

Во втором тайме мы старались, мы боролись, высоко прессинговали, много пробивали, но, к сожалению, не смогли сравнять счет. Мне жаль игроков Мальты, потому что они заслужили другой результат, они провели очень хороший матч.

У Украины есть отличные игроки, они ведут борьбу с Италией за второе место. Игроки Мальты показали желание, готовность сражаться за хороший результат. Ничья или победа над Украиной для нас была бы невероятным результатом. Мы к этому очень стремились. Но не смогли достичь, досадно. Мы сконцентрируемся на положительных моментах, которые были в этом матче, а их было много.

Мудрик – невероятный игрок. Мы проиграли, потому что он постоянно представлял опасность, заработал пенальти, забил гол. Вот почему такой клуб, как Челси, многое ему платит. Это футбол, игроки, как он, делают разницу - и он сделал разницу", - приводит слова Марколини Суспільне спорт.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp