Корреспондент.net,  1 февраля 2024, 09:10
227
Коннор Брэдли

Лондонский клуб ничего не смог противопоставить на выезде лидеру английской Премьер-лиги.

Челси потерпел разгромное гостевое поражение от Ливерпуля в 22 туре АПЛ.

Лучшим игроком этой игры стал 20-летний защитник Коннор Брэдли, проведший лишь второй матч в АПЛ, но оформивший на свой счет забитый мяч и два ассиста. Еще по голу для коллектива Юргена Клоппа организовали Луис Диас и Дарвин Нуньес.

Подопечные Маурисио Почеттино смогли ответить лишь голом престижа в исполнении Кристофера Нкунку.

Украинец Михаил Мудрик вышел на поле во втором тайме и запомнился только промахом из выгодной позиции при счете 2:0.

АПЛ. 22 тур. 31 января

Ливерпуль - Челси 4:1

Голы: Жота, 23, Брэдли, 39, Собослай, 65, Диас, 79 – Кунку, 71

Ливерпуль: Алиссон – Брэдли (Александер-Арнольд, 68), Конате, ван Дейк, Гомес (Робертсон, 69) – Собослаи (Эллиотт, 69), Мак Аллистер, Джонс (Кларк, 83) – Диас, Жота (Гакпо, 68), Нуньес

Челси: Петрович – Дисаси, Силва, Бадьяшиль, Чилвелл (Гюсто, 46) – Кайседо (Чуквуэмека, 66), Фернандес – Мадуэке (Мудрик, 46), Галлагер (Нкунку, 46), Стерлинг – Палмер (Касадеи)

Еще один украинский игрок в АПЛ - Егор Ярмолюк, вышел накануне на замену в составе своего Брентфорда против Тоттенхэма.

Наш футболист отметился только желтой карточкой, а мог получить и красную за разговоры на 90 минуте. Тем временем "пчелы" выдали в Лондоне вспыльчивый матч, который, впрочем, проиграли.

Тоттенхэм - Брентфорд 3:2

Голы: Удоджи, 48, Джонсон, 49, Ришарлисон, 56 – Мопе, 15, Тони, 67

Тоттенхэм: Викарио – Порро, Ромеро, ван де Вен, Удоджи – Скипп (Гейбьерг, 46), Бентанкур (Джонсон, 46) – Кулушевски, Мэддисон (Дрегушин, 87), Вернер (Донли, 90+2) – Ришарлисон

Брентфорд: Флэккен – Коллинз (Аер, 78), Пиннок, Ми – Роэрслев (Дасилва, 78), Йенсен (Ярмолюк, 57), Нергор, Янельт (Дамсгор, 88), Льюис-Поттер (Баптист, 88) – Мопе, Тоуни

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp