Украина победила футболистов Марокко на Олимпиаде

Текст: ,  27 июля 2024, 20:26
0
643
Сборная Украины вырвала победу в меньшинстве

Олимпийская сборная Украины (U23) одержала первую победу на футбольном турнире Олимпийских игр-2024. Наша команда в добавленное время выиграла у команды Марокко со счетом 2:1 в субботу, 27 июля.

Непростой матч состоялся на арене Стад Жоффруа-Гишар в Сент-Этьене. На гол Дмитрия Криськива, открывшего счет на 22-й минуте, с пенальти ответил Суфьян Рахими (64). А окончательный результат в компенсированное время установил Игорь Краснопир (90+8).

Отметим, что украинцы доигрывали матч в меньшинстве – на 63-й минуте красную карточку получил Владимир Салюк.

В заключительном поединке групповой стадии команда Руслана Ротаня встретится с олимпийской сборной Аргентины. Эта игра состоится 30 июля.

После двух туров у всех команд участниц группы В по три очка: Аргентина – 3 очка, Марокко – 3, Украина – 3, Ирак – 3.

Напомним, в первом туре олимпийского турнира сборная Украины неожиданно проиграла Ираку со счетом 1:2.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинафутболОлимпиадаМароккосборная Украинысборная Украины по футболу