В Индонезии игрок нокаутировал арбитра во время игры

Корреспондент.net,  17 сентября 2024, 10:17
0
468
Судья удаляет игрока Бандар Султенг

Главный рефери поединка между командами Ачех и Бандар Султенг пострадал из-за сомнительных решений.

Большим скандалом завершился матч четвертьфинала Кубка Индонезии между командами Ачех и Бандар Султенг. Главным героем встречи стал ее рефери Эко Агус Сугихарто.

В течение всего поединка арбитр принимал спорные решения не в пользу Султенга. Во время игры он удалил сразу двух игроков команды.

Кроме того, Сугихарто проигнорировал нарушения в чужой штрафной площадке, где футболист Ачеха умышленно ударил соперника головой.

Несмотря на все попытки арбитра, Бандар Султенг все равно вел в конце матча 1:0. Впрочем, когда на 96-й минуте рефери дал сомнительный пенальти в ворота Бандар Султенга, один из игроков просто не выдержал и нанес судье такой удар, что сразу отправил беднягу в глубокий нокаут.

Получив мощный удар в челюсть, рефери упал без сознания. Прибывшие медики госпитализировали потерпевшего, а на поле вышел запасной судья, удаливший грубияна с поля.

Хозяева пенальти не забили, однако через несколько минут уже запасной рефери назначил еще один 11-метровый в ворота гостей. Со второй Ачех Юнайтед удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. Доигрывать встречу гости отказались, оставив поле. В полуфинал кубка вышел Ачех.

В местной футбольной федерации уже пообещали разобраться со скандальным матчем и наказать всех виновных.

Напомним, ранее Криштиану Роналду собрал миллиард подписчиков в соцсетях.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp