Арда Туран рассказал о подготовке своей команды к матчу квалификации Лиги Европы.
Главный тренер Шахтера Арда Туран высказался о предстоящем матче третьего раунда квалификации Лиги Европы с Панатинаикосом.
Наставник "горняков" подчеркнул, что его команда должна быть готова ко всем обстоятельствам в этой игре и следовать своему игровому плану.
"Мы уважаем Панатинаикос, его культуру, болельщиков и стадион. Будем готовы к завтрашнему матчу, имея все это в виду, и будем готовы к борьбе. Попробуем навязать свою игру на поле, не отступая назад. Понимаем, это будет нелегко, ведь у них есть опытные игроки, которые прекрасно выполняют перемещения. Сохраним это уважение во время игры. Попробуем показать свою динамику на поле и использовать наших молодых игроков.
Думаю, это будет хороший матч для обеих команд, но даже если мы получим преимущество в первой игре, будем понимать, что это противостояние состоит из двух матчей, и попытаемся распределить силы на все 90 минут соответствующим образом.
Прежде всего, Панатинаикос - очень хорошая команда, и я не могу сейчас дать вам все ответы на вопросы, но могу сказать, что они эффективны благодаря фланговым навесам. Иногда стремятся контролировать мяч.
В зависимости от выбранного уровня интенсивности они могут действовать разными способами, и мы готовим каждого нашего игрока соответствующим образом. Например, если на правом фланге будет играть Тете, он будет чаще смещаться в средину. Если же это будет Пельистри, он больше будет использовать фланг. Так что их тактика и зоны, где будут играть футболисты, могут меняться в зависимости от выбранных исполнителей. И, конечно, их фулбеки тоже часто подключаются к атаке и выполняют много навесов.
Мы готовы ко всем игровым ситуациям. Именно так мы пытаемся строить стратегию на матч, ведь когда противостоишь такой команде, как Панатинаикос, нужно быть готовым ко всем аспектам и элементам игры", - приводит слова Турана официальный сайт Шахтера.
Напомним, что первый матч третьего раунда квалификации Лиги Европы Панатинаикос - Шахтер пройдет в Афинах в четверг, 7 августа, и начнется в 21:00 по киевскому времени.
Ранее сообщалось, что Панатинаикос и Шахтер будет судить знакомый обоим клубам рефери.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp