Камп Ноу претендует на финал: власти Каталонии и Барселоны выдвинули официальное предложение.
Официальный сайт Барселоны сообщил, что клуб предлагает стадион для проведения финала Лиги чемпионов сезона 2028/29.
Команда "сине-гранатовых" совместно с городским советом и правительством Каталонии предложила Камп Ноу в качестве возможного места для финала Лиги чемпионов 2029 года с поддержкой Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).
Отмечается, что документ, который будет представлен на рассмотрение УЕФА для утверждения стадиона и его оценки на предмет соответствия для финала, сейчас находится на стадии разработки. Добавим, что официальное заявление запланировано на начало июня.
Напоминаем, что финал Лиги чемпионов в этом сезоне состоится на стадионе Ференц Пушкаш в Будапеште 30 мая 2026 года.
Ранее Ливерпуль заключил контракт с перспективным защитником.
Сарагоса переходит в Серию А на условиях аренды с опцией выкупа
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp