Евро-2008: Беккенбауер не верит в сборную Германии

Корреспондент.net,  17 июня 2008, 16:25
0
9
Беккенбауэр прогнозирует вылет Германии уже на следующем этапе

Легендарный Франц Беккенбауэр заявил, что у сборной Германии нет шансов в матче 1/4 финала Евро-2008 против Португалии.

Знаменитый в прошлом футболист и тренер считает, что если в плэй-офф немцы будут играть так же, как в матче с Австрией (1:0), они вылетят в первом же раунде. Об этом сообщает издание RTE Sport.

В своей колонке в газете Bild Беккенбауэр утверждает, что при таком уровне игры Германия не может рассчитывать на успех в противостоянии с Криштиано Роналдо и его партнерами по сборной.

По мнению Беккенбауэра, у австрийцев был шанс продолжить борьбу на Евро-2008 в том случае, если бы они реализовали голевые возможности в первом тайме.

Беккенбауэр также раскритиковал арбитра встречи Австрия - Германия Мануэля Мехуто Гонсалеса за его решение удалить обоих тренеров - Йоахима Лева и Йозефа Хикерсбергера.

"Судья не должен был показывать красную карточку тренерам. Он напишет доклад, который будет направлен в контрольно-дисциплинарный комитет на рассмотрение", - заявил представитель УЕФА Уильям Гальярд.

Главный тренер сборной Германии, Йоахим Лев, заявил, что был изгнан за споры с резервным арбитром матча Дамиром Скоминой из Словении. Немецкий тренер заявил, что Скомина мешал Хикерсбергеру давать инструкции своим игрокам.

Матч Австрия - Германия завершился победой немцев со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил со штрафного Михаэль Баллак. Эта победа обеспечила сборной Германии место в четвертьфинале Евро-2008, где немцев уже ожидает сборная Португалии.

Прямые трансляции матчей на каналах УТ-1, Спoрт 1 и НТВ+Спорт, радиотрансляция на Радио-Эра.

• ФОТОГАЛЕРЕЯ: Знакомьтесь, участники Евро-2008

Прямые текстовые трансляции матчей на Корреспондент.net.

• По материалам: Lenta.ru