UA
 

Евро-2008: Португальцы обвинили Челси в своем поражении от Германии

Корреспондент.net,  20 июня 2008, 20:03
0
11
Евро-2008: Португальцы обвинили Челси в своем поражении от Германии
Фото: AP
Мыслями уже в Лондоне

Президент Федерации футбола Португалии Жилберту Мадаил заявил, что одной из причин поражения команды в 1/4 финала Евро-2008 от Германии стало преждевременное объявление Челси о заключении контракта с главным тренером португальцев Луисом Фелипе Сколари.

О подписании соглашения стало известно 11 июня.

По словам Мадаила, Сколари не имел возможности повлиять на дату сообщения новости о его переходе в Челси. Президент федерации считает, что лондонский клуб выбрал неудачное время, и информация о подписании контракта с тренером должна была держаться в секрете до окончания Евро-2008.

"Я хотел, чтобы руководство Челси проконсультировалось с нами, тогда мы бы выбрали более удачное время", - заявил Мадаил.

Руководитель федерации отметил также, что ему было известно об уходе Сколари в Челси еще до начала чемпионата Европы. Мадаил подчеркнул, что он уважает выбор тренера, а предложение Челси было выгодно с финансовой точки зрения.

Бразилец Луис Фелипе Сколари возглавил сборную Португалии после чемпионата мира 2002 года. В 2004 году португальцы вышли в финал домашнего чемпионата Европы, а 2006 году - в полуфинал чемпионата мира в Германии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Евро-2008футболЧелси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии