Итальянские форварды покидают Евро-2008 без забитых мячей

Корреспондент.net,  23 июня 2008, 09:25
0
14
Ди Натале делает шансы Италии минимальными

Шестнадцатый игровой день Евро-2008 ознаменовался последним четвертьфиналом, в котором отношения выясняли сборные Испании и Италии.

• Два против одного
  • Два футболиста сборной Италии и один из Испании смогли пробежать за 120 минут матча более 14 километров. По данным системы Castrol Performance Index, этими игроками стали испанский нападающий, лучший снайпер Евро-2008 Давид Вилья (14 060 метров), а также дуэт итальянских полузащитников Даниэле де Росси (14 652 метра) и Массимо Амброзини (14 181 метр).

Но из этой тройки в серии послематчевых пенальти Вилья был лучшим, забив гол с точки, в то время как удар де Росси парировал Икер Касильяс.

• Гроссо против Торреса

• AP
    Спустя секунду Италию оставят за бортом турнира

По скоростным показателям в этом матче соревновались друг против друга итальянский защитник Фабио Гроссо и испанский форвард Фернандо Торрес. Забег выиграл Гроссо. Его скорость оказалась максимальной в матче - 30.13 км/ч. Торрес немного не дотянул до итальянца, показав ровно 29 км/ч.

• Интересно, что Гроссо повторил свой собственный рекорд скорости, установленный на этом Евро. Среди защитников-участников еврочемпионата это четвертый показатель.

• Инертная атака Италии
  • Линия атаки сборной Италии, состоявшая в этом матче из Антонио Кассано и Луки Тони, вчистую проиграла противостояние паре Вилья-Торрес. Если испанцы в общей сложности нанесли за матч 26 ударов по воротам, то выходцы с Апеннин лишь 12.

AP
    Герой Испании

Однако КПД у обеих сборных, по итогам 120 минут основного и дополнительного времени, оказался одинаков - 0. И вновь удивила инертность атаки чемпионов мира. Таким образом, на этом Евро нападающие Италии так ни разу и не отличились голами.

• Испания пасовала больше и точнее
  • Подавляющее преимущество по передачам продемонстрировали испанцы над соперниками: 749:548. Из них результативных передач подопечные Арагонеса совершили 627, в то время как итальянцы - только 425. Это подтверждается первым местом сборной Испании по количеству времени владения мячом - 55%. Для сравнения: Италия по этому показателю только восьмая.

• ФОТОГАЛЕРЕЯ: Турецкий марш на родине вальса
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ: Назло скептикам: Русские идут

• AP
    Испанцы не верят в свое счастье

Сборная Испании одолела сборную Италии в матче 1/4 финала Евро-2008 в серии послематчевых пенальти со счетом 0:0 (по пенальти - 4:2), преодолев четвертьфинальную стадию международных соревнований впервые за 24 года.

Прямые текстовые трансляции матчей на Корреспондент.net.

По материалам: castrolindex.ru