СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 октября 2008, 18:46
0
76
Не словом - а делом!

В субботу, 18 октября, состоялся матч 11-го тура украинской Премьер-лиги между харьковским Металлистом и киевским Арсеналом. Героем встречи стал Жажа Коэльо, забивший 2 гола. Также отметился и арбитр поединка, удаливший двух игроков хозяев.

Украинская Премьер-лига. 11-й тур

Металлист - Арсенал - 3:1

Гол: Коэльо (68, 78), Слюсар (84) - Закарлюка (82)

Предупреждение: Слюсар (34), Девич (69), Папа (80), Горяинов (87) - Жоземар (24), Старгородский (44), Евсеев (50), Симоненко (83)

Удаление: Обрадович (80), Фомин (89)

Харьков. Стадион Металлист. Начало матча: 18.00

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

Металлист:  Горяинов - Конюшенко, Эдмар, Слюсар, Тришович (Фомин, 46), Обрадович, Рыкун, Майдана, Папа, Девич (Бордиян, 73), Коэльо (Барилко, 90)

Тренер: Мирон Маркевич

Арсенал: Рева - Распопов, Жоземар (Заваров, 71), Хомин, Евсеев (Рыбальченко, 74), Кузнецов, Литовченко, Симоненко, Старгородский, Олейник (Закарлюка, 70), Лысенко

Тренер: Александр Заваров

18-я минута. По левому флангу прошел Конюшенко, сделал прострел вдоль ворот, с ходу, с трех метров пытался пробить Коэльо, помешали защитники.

20-я минута. Слюсар пробил мощно по воротам, метров с 25-ти. Рева на месте.

26-я минута. Сбили Коэльо по центру. Метров 30 до ворот. Мощный удар Жажи, Рева блестяще парирует и выбивает мяч на угловой.

41-я минута. Майдана неожиданно пробил по воротам метров с десяти - чудеса техники демонстрирует Рева.

52-я минута. Майдана по правому флангу прошел и сам пробил в пределах штрафной. Рева на месте.

54-я минута. Опасная контратака гостей. Олейник ее завершал мощным ударом, Горяинов парировал мяч на угловой.

62-я минута. Затяжная атака Металлиста завершилась ударом Фомина низом, Рева внось непробиваем.

68-я минута. ГООООООООЛ. 1:0. Металлист выходит вперед. Жажа вышел один на один с Ревой и красиво перекинул его. Великолепный гол.

78-я минута. ГООООООООЛ. 2:0. После быстрого розыгрыша штрафного Коэльо ушел от офсайдной ловушки и спокойно пробил мимо Ревы.

80-я минута. Арбитр удаляет игрока Металлиста. Игрок Арсенала выбегал один на один, и Обрадович подкатом не дал убежать нападающему. А команды устроили разборки.

82-я минута. ГООООООЛ. 2:1. Закарлюка мощно пробивает с назначенного штрафного - Горяинов не спас.

84-я минута. ГООООООООЛ. 3:1. Опять провал защиты, Эдмар и Слюсар выбегают на Реву и элегантно разыгрывают лишнего игрока - даже стараться не надо было.

89-я минута. Еще одна красная карточка от Годуляна игроку хозяев - на этот раз на поле оказался лишним Фомин.

3 минуты добавил арбитр для того, чтоб еще кого-нибудь удалить. Успеет ли он это ответственное дело за столь короткое время?