СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 октября 2008, 22:20
0
9
Джилардино ожил в Фиорентине

В субботу, 18 октября, прошли два матча 7-го тура итальянской Серии А. Фиорентина уверенно разгромила Реджину, а Ювентус уступил Наполи

Итальянская Серия А. 7-й тур

Наполи (Неаполь) - Ювентус (Турин) - 2:1

Гол: Хамшик (64), Лавесси (80) - Амаури (61)

Неаполь. Сан-Паоло. Начало матча: 21.30

Ювентус: Маннингер - Григера, Кнежевич, Кьеллини, Молинаро (Джовинко, 84), Салихамиджич, Поульсен, Маркизио, Недвед, Дель Пьеро (Де Челие, 71), Амаури

37-я минута. Штрафной удар по центру ворот. Метра 32 до ворот Леццо. Долго готовился Дель Пьеро к удару и послал мяч точно под перекладину. Если бы не Леццо, то быть бы голу.

41-я минута. Опасно Лавесси подавал на дальнюю штангу на Хамшика, но того в последний момент успел опередить Кнежевич. А затем по воротам из-за пределов штрафной пробивал Сантакроче, но мяч прошел мимо боковой стойки.

50-я минута. Недвед пробивал из-за пределов штрафной площади. Мяч совсем немного выше перекладины ворот Леццо пролетел.

61-я минута. ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Амаури!!! По правому флангу прорвался Поульсен и сделал классную прострельную передачу вдоль ворот и первым на мяч успел бразилец, который вонзил мяч в ближний угол. Вратарь был просто бессилен выручить.

64-я минута. ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Хамшик!!! Тоже правым флангом организовали гол хозяева. Лавесси прорвался справа и зряче навесил точно на голову Хамшика. Марек не оставил шансов Маннингеру.

80-я минута. ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! Лавесси!!! Воспользовался своим шансом Лавесси. Позиционно ошиблись защитники гостей и Лавесси выбежал на рандеву с Маннингером и блестяще переиграл вратаря.

84-я минута. Хамшик пробивал слету после подачи Маджио. Пробивал он с линии штрафной, но выше ворот прошел мяч.

89-я минута. Опасно! Джовинко блестяще выполнил стандарт и по воротам головой пробивал Кьеллини. Нескольких сантиметров не хватило Джорджио чтобы попасть в створ ворот.

Фиорентина (Флоренция) - Реджина (Реджио Калабрия) - 3:0

Гол: Паццини (37-пен.), Джилардино (75, 81)

Фиорентина: Фрей - Комотто, Гамберини, Дайнелли, Гобби, Донадель, Мело, Кузманович (Монтоливо, 58), Сантана, Паццини (Джилардино, 67), Йоветич (Освальдо, 67)

13-я минута. Марио Альберто Сантана находился в штрафной площади соперника, на него последовала передача, и он сумел все-таки из трудной позиции нанести удар по воротам, но удар получился не слишком сильным, и голкипер без труда забрал мяч.

15-я минута. Стефан Йоветич вышел один на один с голкипером, но после его удара мяч последовал выше ворот, снова очень опасно было у ворот Андреа Компаньоло.

18-я минута. Отличный удар по воротам наносит футболист Реджины прямо со штрафного. Пришлось впервые в этой встрече выручать свою команду голкиперу хозяев Себастьяну Фрею. Не сплоховал вратарь.

24-я минута. Великолепный дальний удар наносит полузащитник Фиорентины. Голкипер спасает свою команду, вытаскивая мяч из верхнего угла ворот.

30-я минута. Стефан Йоветич скинул мяч на Массимо Гобби, тот пробил, но мяч пролетел немного выше перекладины.

32-я минута. Снова возникла опасная ситуация у ворот Реджины! Джампаоло Паццини пытался переправить мяч в сетку, но рядом со штангой! Очень хорошо действуют атакующие футболисты хозяев.

36-я минута. Пенальти в ворота Реджины. И красная карточка вратарю Компаньоло.

37-я минута. ГОООООЛ. Джампаоло Паццини уверенным ударом в нижний правый реализует одиннадцатиметровый удар! 1-0!

72-я минута. ГО-О-О-О-ОЛ! 2-0! Альберто Джилардино забивает второй мяч в этом матче! Браво! Провалилась защита Реджины, и двое футболистов Фиорентины оказались прямо перед голкипером, у Джиллардино хватило мастерства отправить мяч в сетку!

78-я минута. ГО-О-О-О-О-О--О-О-ОЛ! 3-0! Дубль делает Альберто Джиллардино буквально за семь минут! Голкипер Реджины, казалось бы, забрал мяч в руки, но вдруг выронил его, и тут уж форвард фиалок не упустил свой шанс