СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  23 октября 2008, 12:53
0
13
Мадридское дерби завершилось победой Реала.

Мадридский Атлетико уволил своего физиотерапевта Себастьяна Труйолса.

18 октября после матча с мадридским Реалом, завершившегося поражением Атлетико со счетом 1:2, Труйолс попросил у голкипера Реала Икера Касильяса его футболку на память.

Действие медика не нашло понимания у руководства клуба. Исторически Реал считается принципиальным соперником Атлетико.

Атлетико пропустил гол уже через две минуты после начала игры с Реалом, но на 90-й минуте сумел сравнять счет. Однако удержать ничью Атлетико не удалось.

На шестой добавленной минуте в ворота Атлетико был назначен пенальти, который реализовал футболист Реала Гонсало Игуаин. После этого Труйолс подошел к Касильясу и тот в ответ на просьбу физиотерапевта отдал ему свою футболку.

По данным испанских СМИ, этот инцидент привел к увольнению Труйолса, работой которого в Атлетико не были довольны и ранее. Руководство клуба выражало беспокойство по поводу слишком большого количества травмированных игроков.

По материалам: Lenta.ru