UA
 

Чигринский: Мы хорошо знаем Динамо

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  30 апреля 2009, 09:22
0
10
Чигринский: Мы хорошо знаем Динамо
Фото: Reuters
Чигринский изучил Динамо

Футболист донецкого Шахтера Дмитрий Чигринский поделился соображениями о предстоящем сражении с киевским Динамо и перспективах команды в решающей фазе еврокубкового сезона.

"Мы на самом деле хорошо знаем Динамо, - признается центральный защитник Шахтера Дмитрий Чигринский. - В той же степени, как и они нас. В любом случае для анализа индивидуальной и командной игры просматривали видеозаписи встреч с их участием. Так сказать… ознакомительного характера".

Об игре Динамо в предстоящем поединке: "Как по-другому? Будут играть в ту игру, которая приносит результат. Они к любому сопернику так готовятся, ведь часто матчи против разных команд серьезно друг от друга отличаются. Изучают сильные-слабые стороны соперника и соответственно подбирают ключи к ним".

О сильных сторонах Динамо: "Не хотелось бы сейчас об этом говорить. Они прекрасно знают, какие плюсы у них, какие у нас и постараются найти изъяны, равно как и мы в свою очередь у них".

О тактике в предстоящем противостоянии: "Если брать по сценарию, важно не пропустить и по возможности забить в первом матче. Ведь мяч на выезде - дорогого стоит. Но это понимают и киевляне, которым второй поединок играть в чужих стенах . Наверняка соперник будет стараться сделать задел в домашней встрече при родных болельщиках".

О стратегии Шахтера: "Мы играем в тот футбол, который приносит результат. Как быть с Динамо? На стадии полуфинала Кубка УЕФА никто слова не скажет за игру, если получится достигнуть позитива".

Напомним, что первый полуфинальный поединок Кубка УЕФА Динамо (Киев) - Шахтер (Донецк) состоится в четверг, 30-го апреля, в Киеве на стадионе Динамо им.Валерия Лобановского. Начало в 19:30.

По материалам Turnir.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии