Текст: ,  23 октября 2023, 10:52
0
173
Ферстаппен победил в Остине

Трехкратный чемпион мира завоевал свой 50-й титул в "королевской гонке" в карьере.

Конюшня Ред Булл и ее пилот Макс Ферстаппен полностью доминируют в Формуле-1 сезона 2023 года. Напомним, что представитель Нидерландов уже выиграл чемпионский титул.

Уже в ранге чемпиона Ферстаппен выиграл на Гран-при США, прошедшем в американском Остине на Трассе Америк. Для 26-летнего гонщика данная победа стала уже 50-й в карьере. По этому показателю он занимает пятое место, отставая от легендарного Алена Проста всего на одну победу. Макс стал только пятым пилотом в истории Формулы 1, кому подчинилась эта планка.

Отметим, что второе и третье место на Гран-при США заняли Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер. Впрочем, позже стало известно, что они оба дисквалифицированы. В результате инспекции оказалось, что планки под днищем их болидов тоньше установленной нормы. Ландо Норрис стал вторым, а Карлос Сайнс третьим.

Напомним, ранее стало известно, что в "Формуле-1" значительно увеличили штрафы для пилотов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp