UA
 

Хэмилтон: Я был большим фанатом Райкконена и Алонсо

Корреспондент.net,  26 июня 2008, 15:32
0
16
Хэмилтон: Я был большим фанатом Райкконена и Алонсо
Фото: AP
Хэмилтон и его главная болельщица

Пилот McLaren Льюис Хэмилтон признался, что до своего дебюта в Формуле-1 болел за Кими Райкконена и Фернандо Алонсо.

"Когда только начал смотреть Формулу-1, на вершине были Ален Прост, Найджел Мэнселл и Айртон Сенна, потом настал черед доминирования Михаэля Шумахера, а затем пришел Кими", - рассказал Льюис Хэмилтон. - Я был большим фанатом Райкконена и Алонсо, а теперь гоняюсь с ними в Формуле-1 и иногда даже побеждаю их, так что мечта действительно стала явью".

"Победа на Гран-при Великобритании может стать одним из ярчайших моментов моей карьеры, - подчеркнул британский гонщик McLaren. - Конечно, выигрыш в Монако дорогого стоит, но когда ты добиваешься наилучшего результата перед огромной толпой поддерживающих тебя болельщиков, то получаешь особое наслаждение".

"Пусть люди знают - McLaren и я всегда стараемся выполнить свою работу максимально хорошо. Также хочу поблагодарить всех фанатов, выражающих мне поддержку. Это очень важно для меня и моей семьи", - подытожил Льюис Хэмилтон.

Ранее, 22 июня, бразильский гонщик Фелипе Масса, который выступает за команду Ferrari, победил на восьмом этапе чемпионата мира по Формуле-1, который проходил во Франции. Льюис Хэмилтон завершил гонку в Маньи-Куре лишь на десятой позиции, не набрав в свой актив ни одного очка.

По материалам: Спорт сегодня
ТЕГИ: Формула-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии