Большой хоккей в киевском Дворце спорта: Донбасс в драматичном матче обыграл Беркут

Корреспондент.net,  20 сентября 2011, 22:13
0
15
Донбасс празднует победу

Сегодня, 20 сентября, донецкий Донбасс в серии буллитов вырвал победу в поединке против киевского Беркута.

Свидетелями первой победы Донбасса в чемпионате Украины стали около шести тысяч зрителей, посетивших киевский Дворец спорта.

На радость собравшихся хозяева в первые пять минут забросили две шайбы в ворота Вадима Селиверстова. Сначала юный Никита Буценко оказался расторопнее всех на пятачке, а спустя полторы минуты Павел Борисенко протолкнул шайбу в ворота своей бывшей команды.

Гости, которых за несколько часов до матча принял новый наставник, белорус Олег Микульчик (брат Олега Павел выступает за киевский Беркут), сократили разрыв в счете в начале второго периода, однако достаточно быстро хозяева восстановили статус-кво: Павел Дворецкий удачно сыграл на добивании.

В третьем периоде Донбасс сумел перевести игру в овертайм. Атаки гостей точными бросками завершили Евгений Пастух и Роман Благой. Дополнительные пять минут победителя не выявили, а более удачливыми в серии буллитов оказались гости: единственная результативная попытка на счету Романа Благого.

Беркут - Донбасс 3:4 (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Буценко (Брызгалов, Валуй, 3:37), 2:0 П.Борисенко (Бега, 5:13), 2:1 Бабинец (Кугут, 24:06), 3:1 Дворецкий (Яковлев, Сальников, 28:35), 3:2 Пастух (Бондарев, 43:49), 3:3 Р.Благой (Федосеев, 51:31).

Победный буллит: Роман Благой

На послематчевой пресс-конференции наставник киевлян Дмитрий Марковский заявил, что остался доволен действиями подопечных, несмотря на поражение, а также поблагодарил зрителей за поддержку.

В свою очередь новоиспеченный тренер дончан Олег Микульчик посетовал, что ему пришлось знакомиться с игроками Донбасса по ходу матча. По его словам, первая тренировка под его руководством пройдет только завтра.

***

В другом матче игрового дня хоккеисты броварского Белого Барса на своем льду уступили харьковским Акулам со счетом 4:5.

***

Напомним, 15 сентября киевский Cокол в матче открытия первого чемпионата Украины под эгидой Профессиональной хоккейной лиги обыграл донецкий Донбасс на его площадке со счетом 3:1.

18 сентября, Донбасс на родном льду уступил бронзовому призеру минувшего первенства киевскому Компаньону-Нафтогазу, после чего руководство клуба отправило в отставку главного тренера Сергея Петрова.

Как известно, первый состав донецкого клуба выступает в российской Высшей хоккейной лиге, а второй состав - в чемпионате Украины.