Донецк встречает ВХЛ: Донбасс побеждает в первом домашнем матче

Корреспондент.net,  23 сентября 2011, 22:12
0
15
Донбасс переиграл Зауралье

Сегодня, 23 сентября, донецкий Донбасс в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги со счетом 2:1 обыграл на родном льду курганский клуб Зауралье.

Первая домашняя игра Донбасса вызвала ажиотаж в Донецке: зрители заполнили Арену Дружба почти под завязку (3794 человек при вместимости 4100).

Дончане повели в счете на 13-й минуте, когда ворота гостей распечатал Евгений Белухин. Сразу после этого Александр Матерухин завершил усилия партнеров в большинстве.

Во втором периоде хозяева были ближе к взятию ворот, чем гости, но на 40-й минуте гости реализовали большинство, и на третий период команды вышли со счетом 2:1. В заключительной двадцатиминутке, несмотря на обоюдоострые атаки, счет так и не изменился.

Донбасс - Зауралье - 2:1 (2:0; 0:1; 0:0)

Донецк. Арена Дружба. 3794 зрителя.

Донбасс
: Горячевских. Толкунов – Победоносцев, Есипов – Шагов, Люткевич – Малевич. Цыруль – Шафаренко – Матерухин, Кочетков – Варламов – Пискунов, Доника – Белухин – Журун, Исаенко – Боровков – Бобкин.

Зауралье: Евдокимов. Григорьев – Пугин, Чечен – Горбунов, Алексеев – Кутугин, Филатов. Бровин – Гофман – Васильев, Максименко – Козлов – Мордвинов, Куликов – Рахматуллин – Агеев, Сидоренко – Афанасьев – Семенов.

Шайбы: 1:0. Белухин (Доника, Журун, 12:08), 2:0. Матерухин (Толкунов, Шафаренко, 14:00 - больш.), 2:1. Пугин (Григорьев, 39:01 - больш.).

Штраф: 16 (2+8+6) – 10 (2+6+2)

В результате, Донбасс с 14 очками вновь вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Свой следующий матч донецкая команда проведет дома против тюменского Рубина 26 сентября.

Напомним, 11 сентября Донбасс стартовал в чемпионате ВХЛ. В матче против Рязани дончане вырвали победу в серии буллитов. 13 сентября дончане обыграли пензенский Дизель, 15 сентября одолели саратовский Кристалл, а 17 сентября завершили турне по России победой в Тольятти.

Как известно, первый состав донецкого клуба выступает в российской ВХЛ, а второй состав - в чемпионате Украины.